Новый рецепт: вкусная домашняя выпечка к чаю.
🍂 ИНГРЕДИЕНТЫ:
яйцо — 1 шт.;
сметана — 100 г;
сливочное масло — 100 г;
сахар — 80 г;
мука — 300 г;
разрыхлитель — 1 ч.л.;
какао — 1 ст.л.;
соль — щепотка;
ваниль — щепотка;
курага — 40 г;
изюм — 30 г;
мак — 1 ч.л.
Приготовление:
В миску выкладываем сливочное масло, всыпаем сахарный песок и ваниль. Смешиваем ингредиенты до растворения песчинок в масле.
Выкладываем в сливочное масло сметану, добавляем яйца и тщательно перемешиваем. Высыпаем ⅓ часть муки вместе с разрыхлителем в сливочную смесь, замешиваем тесто.
Добавляем ½ часть оставшейся муки в тесто, продолжаем вымешивать. ⅓ часть теста откладываем в другую миску. Остатки теста высыпаем в большую часть теста, вымешиваем.
Нарезаем на маленьким кубики курагу, промываем и высушиваем изюм. Высыпаем изюм, курагу и мак в тесто, смешиваем.
Во вторую часть теста просеиваем какао порошок, смешиваем.
Кладем оба куска теста в разные пакеты и оставляем в холодильнике на 30 минут.
Раскатываем шоколадное тесто в тонкий прямоугольный пласт. На шоколадный пласт кладем тесто с сухофруктами, раскатываем в пласт толщиной 1,5 см.
Выравниваем слегка полученный большой пласт, делим на небольшие квадратики.
Выкладываем печенье на противень, застеленный пергаментом.
Выпекаем печенье в духовке при 180 градусах 15 минут.
Вместо сухофруктов можно добавить в тесто орехи. Перед выпеканием печенье можно посыпать сахарной пудрой или сахарным песком.
Приятного чаепития! ❤
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев