Креветки в хрустящей панировке из слоёного теста имеют небольшой сюрприз внутри в виде прослойки сочного бекона, который гармонично дополняет их вкус. Такая закуска сочетается с любым соусом.
Ингредиенты:
Креветки тигровые свежемороженые - 500 гр.
Тесто слоёное - 2 пласта
Бекон - 150 гр.
Растительное масло - 1 ст. л.
Приправы - по вкусу
Приготовление:
1.Главных гостей этого вечера - тигровых креветок необходимо тщательно промыть, очистить от панциря и удалит кишечники. Хвостики оставляем и отправляем креветки вариться в подсоленную воду на 2-3 минуты. Не передерживаем!
2.Предварительно размораживаем слоёное тесто. Креветки тщательно промакиваем бумажными полотенцами.
3.Тесто делим на 8-10 полосок.
4.Оборачиваем каждую креветку в бекон. Заворачиваем креветки с беконом в тесто. Укладываем на противень, выстеленный пергаментом.
5.Обмазываем тесто на креветках взбитым яйцом и посыпаем семенами кунжута. Ставим противень в разогретую до 180*С духовку на 10-15 минут. Готовим до румяной корочки. Кушать можно как горячими, так и уже остывшими.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев