"Базиликовый Соус - Суго", половину съела пока закрывала )
Пытаясь уложить в банки огромный урожай помидоров , нашла замечательный рецепт. Пока читала рецепт, мысленно слопала баночку и пошла готовить. Рекомендую! Вкуснота невероятная! Особенно для любителей красного базилика.
Помидоры 4 кг
Базилика много… сколько не жалко
Репчатый лук 3-5 головок
Перец острый 3-5 стручков
Чеснок 3-5 головок
Соль (~ 1,5 ст л)
Сахар повкусу
Растительное масло 1/3 стакана
3-4 ст л томатной пасты
Помидоры измельчаем ( я в блендере)
Перец, половину чеснока и базилика через мясорубку
Лук слегка обжариваем
Все складываем в емкость, солим и перчим по вкусу, и увариваем на медленном огне минут 20. Потом добавляем оставшийся чеснок и базилик( мелко нарезаный), томатную пасту, минут 15 еще кипятим , помешивая, и соус готов. В стерильные баночки и укутываем тепленько.
Замечательный соус!
Большая просьба, кто забрал в закладки, ставьте в комментариях любой смайлик
Путь к стройности
Правильное питание и физическая активность – залог здоровья! Стройнейте, здоровейте и живите с удовольствием! А советы и рецепты нашей группы вам в этом обязательно помогут!
Большая часть контента создана на основе материалов из открытых источников интернета.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев