Петербургский Роспотребнадзор усиливает меры профилактики ОРВИ, ковида и внебольничных пневмоний. Для этого вводится ношение масок в местах наибольшего риска. https://vk.com/doc238056613_668397518?hash=7EuKJ1DHhCgJh2LgHsdpEAHoFi4IA5JYZCqydQwrlvk&dl=rua2T70nZokTCNp6Y5KVZ6okVTZ0BeLlxYhMauaj17w Что случилось
За месяц количество заболевших ОРВИ и гриппом в Петербурге увеличилось на 119% среди взрослых и на 65% — среди детей. А COVID — на 62,5%.
Какие теперь правила:
➡️ В больницах и поликлиниках маски и прочие СИЗы обязательны для всех (кстати, в городских медучреждениях Смольный ввел эту меру еще в ноябре).
➡️В стационары больше не пустят проведать близких. Двери закрывают для всех, кроме сотрудников и тех, кто помогает в уходе за тяжелыми больными.
➡️Классы, где количество заболевших превышает 20% по ОРВИ, гриппу и ковиду, переводятся на дистант на неделю. Если в группе или классе у двоих диагностирована внебольничная пневмония, то они приостанавливают работу на срок до 10 дней. Если больных больше 10, то на тот же срок приостанавливается работа всего учебного заведения.
➡️Во время массовых мероприятий маски пока должны быть только на сотрудниках организаций, которые обеспечивают мероприятие.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев