Баево:
Освятили часовню
В минувшую пятницу, 14 октября, баевцы отмечали свой престольный праздник - Покров Пресвятой Богородицы. С утра верующие отстояли службу в храме, а затем все собрались на местном кладбище, где настоятель местного храма о. Сергий (Бугров) освятил достроенную в честь Георгия Победоносца часовню. Раньше панихиды на кладбище служили прямо под открытым небом, а теперь есть, где укрыться. Часовню строили почти два года всем миром – средства собирали жители села, откликнулись предприниматели и многие уроженцы, среди которых был и приехавший в родное село в этот значимый для баевцев день начальник ГУ МВД по Нижегородской области Ю.В. Арсентьев. Сруб ставили и отделали, конечно же, местные умельцы.
Сразу после освящения часовни все собрались на другое мероприятие - концерт в честь месячника пожилых людей, который прошел в ДК. Собравшихся с праздником поздравили глава сельского поселения А.Н. Марочкин, председатель совета ветеранов села А.Н. Кудашкина и заместитель председателя совета ветеранов района М.Г. Апанина, вручившая активистам почетные грамоты. Зрителей порадовали своим выступлениями ансамбль ветеранов «Вастома», солистки С. Ладяшкина, Н. Раскина и другие. После концерта состоялось чаепитие, за которым все тепло общались, вспоминали молодость и снова пели любимые песни.
М. Кузьмино:
На осеннем бале – гости из Ульяновска и Казани
Несмотря на то, что в селе остается все меньше молодежи, гости, приезжающие на выходные, с удовольствием посещают все мероприятия, которые проводятся в местном ДК. Вот и в минувшую субботу на традиционный осенний бал пришли не только школьники и студенты, но взрослые, гостившие в селе. Ведущие программы - Светлана Анатольевна Солдаткина и Тамара Ивановна Уляхина подготовили интересные осенние конкурсы, шуточную викторину, предложили поучаствовать в пантомимах и инсценировке современной версии сказки "Репка" - причем, организаторы смастерили маски для сказочных персонажей. Еще играли в фанты, танцевали, поздравляли осенних именинников – местного девятиклассника Данила Сабурова и Егора Вдовина из Алатыря, приезжающего к бабушке. В общем, весело было и молодежи, и взрослым. Гости были не только из Алатыря, но и Саранска, Казани и т.д. Гость из Ульяновска Алексей, приехавший на выходные с другом, уроженцем села Евгением Пугаевым, был самым активным и заводным, его и выбрали в итоге королем бала. Королевой стала Виктория Куярова из Саранска.
Самой интеллектуальной признана студентка Ксения Куярова, угадавшая больше всех ответов в викторине, активна была Елена Уляхина, приехавшая с сыном из Казани.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев