Доброе утро, мои дорогие! Сегодня вспомнила такой простой вариант завтрака, как гренки. Их аромат наполняет дом теплом и уютом, возвращая меня в дни, когда мама готовила их для меня.
Сам по себе батон, обжаренный с яйцом и молоком является базовым вариантом. А к нему уже можно добавлять все, что душе угодно.
Можно добавить бекон/колбасу и яйцо пашот, тогда получится сытный завтрак. Если сверху положить джем, варенье или шоколад, ягоды или фрукты, то получится отличный утренний десерт к кофе или чаю.
А тем, кто следит за своей фигурой или по другим причинам не ест жареное, гренки можно запечь в духовке.
Что нам нужно: - 2 яйца - 120 мл молока - 8 кусочков батона - щепотка соли - растительное масло для жарки
Что делаем: 1. Яйца взбалтываем в миске, вливаем молоко, добавляем щепотку соли и все хорошо размешиваем
2. Нагреваем растительное масло
3. Обмакиваем батон в яично-молочной смеси и жарим с двух сторон до золотистого цвета.
Готово!
Вот такой нехитрый и очень вкусный завтрак. С чашечкой сладкого кофе - просто объедение!
Ставьте класс и пишите в комментариях, давно ли вы делали гренки.
Всем добра и здоровья! С любовью, Алена «Мама готовит».
Мама готовит
Всем привет и добро пожаловать на мою уютную кухню! Здесь вы найдете вкусные, простые и бюджетные рецепты, полезные советы и интересные распаковки.
Обо мне:
✨ Амбассадор проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей»
✨ Победитель 3го сезона «ТопБЛОГ» в категории «ТопБЛОГеры», финалист 2го сезона
✨ Победитель Фуд-премии VK в номинации «Кулинарный гуру»
✨ Самый вовлеченный блог в Одноклассниках по версии Livedune
✨ Эксперт «Базы знаний» в Увлечениях ОК, кулинария
✨ Резидент Центра Новых Медиа
✨ Вхожу Совет Новых Медиа при Мэрии Новосибирска
✨ Эксперт проекта «Семья» от КП
✨ Эксперт Рамблер в разделе «Дом и уют»
По сотрудничеству: mrs.koav@yandex.ru
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 30
ЖДЁМ, С ДО ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ-
ПРОДОЛЖЕНИЯ!!
ГРЕНКИ, и есть гренки!!