На днях мой YouTube-канал перешагнул отметку в 25к подписчиков.
Цифра хорошая. По плану должна была быть в середине прошлого года. Но, по объективным причинам произошла только в этом.
YouTube сейчас развивается, много новинок. Я слежу и в курсе последних изменений. Давайте, по ним пройдемся…
- YouTube поменял правила показа рекламы - это касается VPN и контента, созданного с помощью ИИ. В первом случае, если просмотр происходит из стран северной Европы (Дания, Чехия, Нидерланды, Швеция, Норвегия), то YouTube может дополнительно проверять и отслеживать доход. Это делается для того, чтобы рекламодатели не сливали бюджет на нерелевантные показы.
И, это не означает, что при просмотре русскоязычного контента, у авторов не будет монетизации, как писали многие каналы. Она будет, но, возможна дополнительная проверка. 💯
Также, будут ужесточаться правила в отношении контента созданного ИИ, - он не будет монетизироваться. Подробнее писал об этом здесь.
- YouTube включил автоматический дубляж с русского на английский!
То есть, теперь YouTube сам будет переводить и переозвучивать ваши видео авторов на другие языки, включая английский. Причем, без участия автора.
Алгоритмы проанализируют видео, переведут его и сделают качественную озвучку.
- YouTube отменяет раздел “Тренды”. Он был запущен еще в 2015 г. Вместо него теперь будет раздел YouTube Charts. У него будет несколько категорий, таких как клипы, подкасты и трейлеры. Со временем будут добавятся новые.
В компании заявили, что такой вариант лучше соответствует современным способам поиска трендового контента.
- YouTube добавил возможность делиться данными монетизируемых каналов с рекламодателями, брендами и другими платформами. Можно передавать информацию о подписчиках, лайках, каментах, просмотрах и т.д. Включить можно в настройках канала.
- YouTube тестирует ИИ-бота, который доступен в аналитике канала. Бот позволит обобщать комментарии и отзывы к видео, а, также, анализировать статистику и предлагать идея для будущих видео.
- Расширена функция спонсорства. Теперь можно отмечать значками и самых давних спонсоров.
- Новая функция Pull to refresh. Она позволяет авторам легче обновлять контент на странице. И, доступна на странице канала.
Что касается моего канала, то охваты до сих пор падают. Новые алгоритмы, которые внедрил YouTube, похоже сбили рекомендации (на моем канале уж точно). 🤔
Хотя, клиенты на работу по продвижению на YouTube продолжают поступать (спасибо моему полезному контенту!), хотя все они находятся где-то там...
Также, поступают, хоть и в разы меньше, запросы на интеграцию.
🙏🏻Спасибо всем за поддержку, друзья! Работаем дальше. 💪🔥
#loungeofmarketer_youtube
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев