Какие направления выбирают авторы ЖЖ
Отпуска и путешествия — излюбленная тема в ЖЖ, но время отпусков почти прошло, а чудодейственный эффект от новых мест и смены обстановки мы ещё хорошо помним. Но не стоит грустить, выход есть! Например, запланировать на ближайшее будущее побольше коротких путешествий выходного дня.
Действительно, за год про отпуск было написано около 20 тыс. постов, но выходные всё равно побеждают — о них вы писали в два раза чаще. Про путешествия по России в целом написано 327 постов, а про интересные города — 168. Конкретными маршрутами авторы ЖЖ делились охотно — аж 30 тыс. постов за год! А свои направления упоминали более 140 тыс. раз.
Итак, из городов-миллионников (534 упоминания за год) всегда есть куда ненадолго улизнуть, предварительно продумав культурную программу (436 упоминаний за год). В этом сильны не только паломники (более 2 тыс. упоминаний), но и туристы. Например, Подмосковье (почти 15 тыс. упоминаний за год) известно своими усадьбами (более 7 тыс. упоминаний). Об усадьбах, и далеко не только подмосковных, можно узнать много интересного в блоге Вадима Разумова. Из недавнего здесь и Рамонь, и Павловск, и Елец, и Калязин.
Блогеры 826 раз рассказали нам о Коломне, куда можно доехать, например, на двух электричках с севера Москвы. Также мы насчитали почти 2 тыс. упоминаний Калуги, в том числе авторы 30 раз писали о Николе-Ленивце.
Читать полностью — по ссылке (в комментариях)
#жж #livejournal #лабораторияжж #путешествия #выходные

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев