Дебютировал Арсенов в полнометражном кино эксцентрической комедией «Спасите утопающего» (1967), где элегантно троллил истерию пионерских подвигов.
Арсенов в «Спасите утопающего!» рассказал историю о мальчике, который подвиг срежиссировал, как бы спасая друга тонущего друга, и оказался заложником ситуации, где взрослые тащат его на трибуну.
В 1969 Арсенов выпустил версию сказки Карло Гоцци «Король-олень» в переложении Вадима Коростылева (АВТОР "ВОВКИ В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" И "АЙБОЛИТА-66"). Картина была решена в традициях вахтанговского театра, декларируя игровую театральность происходящего.
Читать далее: https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/384108.html?utm_source=ljok #жж #livejournal #кино #павеларсенов #режиссерарсенов

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев