Двадцать четыре года назад завершилась совместная программа России и США «Мир» — «Шаттл», в рамках которой российские космонавты доставлялись на «Мир» шаттлами, а астронавтам предоставлялось право работать на станции и проводить научные эксперименты.
Спустя три года, в 2001 году, в ночь на 23 марта, орбитальную станцию свели с орбиты и затопили в водах Тихого океана.
С тех пор прошел 21 год, но и сегодня не угасают споры о том, было ли решение прекратить обслуживание «гордости отечественной космонавтики» правильным.
Предлагаем вспомнить, что это была за станция, и попытаться разобраться, почему ее решили затопить👇👇👇 https://severnymayak.livejournal.com/7367.html #жж #livejournal #космос #станциямир
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев