Подпишитесь на нашу группу по этой ссылке:
okl.lt/17WxWF
Нас уже больше 600000 человек! Присоединяйтесь.
Ингредиенты:
Кoпчёные cвиные pёбpышки - 300 гр
Суxoй гopox ( у мeня кoлoтый) - 1 стакан
Картофель - 3 шт
Лукoвицa - 1 шт
Мopкoвь - 1шт
Сoль, пepeц пo вкуcу
Рacтитeльнoе мacло - 2 ст. л
Укроп
Батон (для сухариков) - 4 ломтика
Шаг 1 : Подготовьте горох для супа. Поместите в дуршлаг и промойте проточной водой. Переложите в емкость и залейте холодной водой. Оставьте на 8–12 ч.
Шаг 2: Копченые свиные ребра сложите в большую кастрюлю емкостью не менее 3 л, залейте холодной водой (2-2,5 л) и доведите до кипения. Снимите пену, затем огонь под кастрюлей уменьшите до минимального.
Шаг 3: Горох откиньте на дуршлаг и промойте проточной водой. Добавьте в кастрюлю с кипящим бульоном, снова доведите до кипения. Варите на средне-слабом огне 30 минут.
Шаг 4: Лук, морковь и картофель для супа очистите. Лук мелко порубите. Морковь и картофель вымойте. Морковь нарежьте соломкой или мелкими кубиками, картофель – небольшими ломтиками.
Шаг 5: Картофель добавьте в кастрюлю к бульону с мясом и горохом. Варите 10 - 20 минут (в зависимости от картофеля). Посолите и поперчите по вкусу, тщательно перемешайте.
Шаг 6 :Пока готовится картофель, помешивая, подрумяньте на растительном масле лук с морковью. При помощи толкушки или блендера придайте супу более однородную консистенцию. Добавьте в почти готовый суп. Варите на слабом огне 5 минут.
Шаг 7 : Укроп вымойте, хорошо обсушите на бумажном полотенце и мелко нарубите, затем добавьте в суп, доведите до кипения и выключите огонь.
Шаг 8 : Оставьте суп на горячей плите. Через 30 минут разлейте по порционным тарелкам. Отлично сочетается гороховый суп с сухариками.