Герой акции "Заповедное путешествие леопарда" оказался в настоящем природном музее, одном из первых нацпарков нашей страны! 🐾 Сотрудники Лосиного острова радушно приняли гостя, познакомив его с обитателями Лосиной биостанции, где леопард смог "пообщаться" с живыми лосями и лосятами. Уникальная встреча: ведь как и леопарды в дикой природе, лоси очень осторожны и в лесу избегают встречи с человеком.
Лео был впечатлен работой сотрудников нацпарка. Им удается сохранять природу в непосредственной близости к Москве, соблюдая баланс между интересами людей и и обитателей лесов. Лосиный Остров - это резерват дикой природы в границах крупнейшей в России городской агломерации, столичный национальный парк, не имеющий аналогов в мире.
Спасибо коллегам за яркое и красивое путешествие!
Напомним, акция "Заповедное путешествие леопарда" стартовала 11 января 2019 года в рамках празднования Дня заповедников и национальных парков. Символ Земли леопарда в виде картонной фигурки отправился по ООПТ страны, чтобы показать красоту и общность заповедной России. Герой акции по имени Лео уже был сфотографирован на фоне достопримечательностей более 25 заповедников и нацпарков. Все снимки "леопарда" публикуются на страницах ООПТ в социальных сетях со специальным хэштегом #турлео .
Подробнее:
▶ http://leopard-land.ru/announcement/details/1046 ◀
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев