Очень вкусный и нежный салат. Яичные блинчики придают ему особую нежность.
Ингредиенты:
400 г куриного филе,
5 куриных яиц,
2 маринованных огурчика,
1 головка репчатого лука,
майонез,
растительное масло для жарки,
соль и молотый перец по вкусу.
Приготовление:
1. Начнем с куриного филе. Его следует отварить, желательно в подсоленной воде со специями. Специи дадут особый вкус и аромат. После того как филе сварилось, его следует остудить и порезать соломой. Оставшийся бульон, можно использовать для приготовления других блюд. Кстати, его можно замораживать.
2. Приготовим блинчики. Блинчики это та самая "изюминка" которая придает нежность. Для их приготовления взбейте яйца с солью и перцем. По желанию, можно добавить молоко, тогда блинчики будут еще нежнее. Я рекомендую испечь 5 блинчиков, по этому, можно просто взбивать яйца по отдельности и выпекать (так даже удобнее). После того как блинчики испеклись, их следует нарезать соломкой, но не сильно длинной.
3. Репчатый лук так же следует порезать соломкой. Настоятельно рекомендую, его предварительно замариновать, так лук приобретет особый вкус и потеряет резкий запах.
4. Маринованные огурчики порезать соломкой. Кстати, этот салат, можно готовить и без них, но как мне кажется, с ним он вкуснее, особенно, если они домашнего маринования.
5. Выложить все ингредиенты в салатницу, заправить сметаной или майонезом и перемешать. Украсить салат по желанию и можно подавать к столу.
Салат готов!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4