ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука - 450 гр
Масло сливочное - 50 гр
Дрожжи сухие - 1 пакетик (12 гр)
Сахар - 1 ст л
Соль - 0,5 ч л
Молоко - 1 стакан
Яйцо - 2 шт
Капуста - 500 гр
МОРКОВЬ
Лук - 1 шт
Яйцо вареное вкрутую - 4 шт
Масло подсолнечное - 100 мл
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления опары смешиваем дрожжи с сахаром и 3 ст. л. муки, заливаем теплым молоком. Укрываем полотенцем и ставим в теплое место на 20 минут. В отдельной емкости взбиваем 1 яйцо, добавляем соль и размягченное сливочное масло. Добавляем сюда же нашу опару и тщательно перемешиваем.
В полученную массу постепенно добавляем небольшими порциями просеянную муку и вымешиваем тесто. Полученный колобок снова укрываем и убираем в тепло еще на час. Для начинки лук режем на кубики, капусту режем соломкой. Нарезанные овощи тушим в сковороде на растительном масле до полуготовности. К готовой капусте добавляем мелко порубленные вареные яйца и перемешиваем.
Делим тесто на две части, одна немного больше другой. Форму для выпекания смазываем маслом. Большую часть раскатываем в пласт такого размера, чтобы закрывал борта и кладем его в форму. Начинку выкладываем на тесто. Оставшееся тесто раскатываем, делаем в нем прорези ножом и растягиваем до сеточки.
Ею накрываем начинку и смыкаем сетку с бортами нижнего пласта тест, заворачиваем бортики. Перед выпеканием смазываем пирог взбитым яйцом. Выпекаем в заранее разогретом до 180°С духовом шкафу 30-35 минут до румяной корочки. Вытащив из духового шкафа, вынимаем из формы, укрываем полотенцем и в таком виде даем остыть.
Приятного аппетита! ❤
#рецепт #рецепты #еда #завтрак #обед #ужин #выпечка #закуски #пирог #пироги #булочки #пирожки #готовим #вкусно
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1