Как ловить хищную рыбу в заросшем водоёме: используем один рабочий метод
Приветствую вас уважаемые рыбаки, вы в группе "Клевая рыбалка". Чем больше в воде водорослей и корней, тем комфортнее и безопаснее такие места для хищных рыб. А вот для рыбаков наоборот, ловить в таких местах проблематично, можно оставить и не один десяток приманок, прежде чем вытащишь заветного хищника.
К сожалению избежать зацепов в подобных местах ловли практически невозможно. В таких случаях на приманку нужно ставить так называемый "мягкий крючок", метод конечно "так себе", но он действительно рабочий. Обычный рыболовный крючок можно сделать "эластичным", просто нагрев его на огне, чтобы он стал мягким.
И теперь если ваша самая любимая и рабочая приманка зацепилась, её будут просто достать, потому что крючок разогнется. Но в этом ничего страшного нет, ведь ему вручную можно вернуть исходную форму, ну и без недостатков тоже не обошлось, этакая "палка с двумя концами".
Такая процедура и повышает вероятность разгибания при ловле хищника и поможет освободить приманку, но с той же вероятность его может разогнуть и крупная рыба, а если это будет трофей, то будет обидно вдвойне. В принципе щуке среднего размера будет "не по силам" разогнуть крючок.
Рыбалка - это не только процесс ловли рыбы, это целая наука. Делитесь своим мнением в комментариях и вступайте в группу "Клевая рыбалка". До скорых встреч!
Группа о рыбалке, тут много интересных, познавательных статей и видео о рыбалке, вступай в группу, будет увлекательно! По поводу сотрудничества писать в личные сообщения группы или на почту: iskatelrybi@mail.ru
№ 4913889058
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев