Делаю по 5-6 варок за сезон: и томатный сок, и паста
Сегодня я к Вам с рецептом заготовки из помидоров, которая у меня на кухне является обязательной. Это томатный сок, который я использую не только для питья, но и добавляю в соусы, супы, вместо томатной пасты. Особенность моего томатного сока в том, что я его готовлю без соли, сахара и уксуса - только томаты. Проще не придумаешь. Если хочу томатный сок с солью просто наливаю в стакан и подсаливаю себе в стакане.
Томаты моем и вырезаем все ненужное, режем на 4 части и пропускаем через соковыжималку. Раньше, когда не было соковыжималки, я пропускала через мясорубку и протирала через сито. Сейчас все намного проще. Сок ставим на огонь и доводим до кипения, кипятим пока закончится образовываться пенка, по времени занимает минут 5.
Теперь разливаем по стерилизованным банкам и закатываем стерилизованными крышками. Еще раз повторюсь, ни соли, ни сахара, ни уксуса я не добавляю. Такой томатный сок стоит и не один год, проверено годами. Мне нравится его пить просто так, муж подсаливает.
Купить все необходимые продукты для моих рецептов мне часто помогает кредитная карта Тинькофф Платинум. Благодаря карте я могу записывать для вас мои шикарные рецепты, которые выходят часто и требуют постоянной подготовки. Перевод денег с кредитки бесплатный до 50 000 ₽. В приложении всегда можно посмотреть, когда закончится беспроцентный период, и какую сумму нужно внести для избежания процентов.
У кредитки нет жесткого графика платежей — достаточно в срок вносить минимальный платеж. Также из плюсов могу отметить, что у карты до 120 дней беспроцентный период за погашение других кредитов.
Моя палочка выручалочка! Оформить карту можно по ссылке ➡️ https://l.tinkoff.ru/kalninapl Реклама. АО "Тинькофф Банк", ИНН 7710140679, лицензия ЦБ РФ 2673. 2Vtzqx1r4AM
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 22