Удивительный эпизод был в недавнем видео, когда я спросил самую старую жительницу Мозолево-1 Валентину Александровну, чьи же это все брошенные квартиры с отоплением и светом. Оказалось, что кто умер, кто исчез непонятным образом.
- Это вот здесь жили, оба умерли - сначала жена умерла, потом муж. Видите, что творится на потолке - здесь все время текло после дождей, и я каждые полгода ремонт делала. Видите, уже скоро окно вывалится на улицу. Вот что страшно-то.
Идем в соседнюю брошенную квартиру.
- А сейчас эта квартира кому принадлежит? - спрашиваю я.
- Тем, кто умер.
- То есть уже ничейная?
- Ничейная квартира! Здесь умер хозяин квартиры. Он был глухой и ни ел, ни пил ничего. Потом мне звонят и спрашивают: "А кто его хоронить будет?" Видимо, как безродного похоронили. Вот такие у нас дела.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев