Идти первым или догонять из последних сил тех, кто стал лидером рынка? Россия, к сожалению, слишком часто находится во второй позиции. Удивительно, но это случилось и с консалтингом в области профессиональных переговоров. Рынок переговорного консалтинга в РФ не только не в зачаточном состоянии, его просто нет. В отличии от американских и европейских коллег, которые зарабатывают баснословные суммы, сопровождая переговоры. И это огромный новый “маркетплейс” который рано или поздно появится в российской действительности.
Несмотря на все сложности экономической ситуации, а точнее – именно благодаря ей, – рынок начал требовать специалистов профессии “переговорщик”. Экономика продолжает развиваться, появляются новые вызовы и реальности.
📍 Бизнес стал перестраиваться: как следствие, появились новые проблемы, которые требуют новых подходов и решений. А это можно сделать только в рамках коммуникации
📍Возникли сложности с партнерами и отношениями, которые были ранее. Партнерские связи трещат по швам. Арбитражные суды завалены делами. И переговорщик (медиатор) может быть тем, кто способен помочь в решении проблем. Особенно, если надо срочно
📍Раздел имущества, битва за квартиру в центре Москвы-Питера, доставшейся по наследству от бабушки… Все это – запросы от потенциальных клиентов, которые приходят к нам каждый день
А вот рук, точнее людей, точно не хватает.
Примеров готовых запросов предостаточно. И если в Европе и Америке, предложение давно соответствует спросу, то в России с профессиональными переговорщиками и переговорными командами все очень грустно. А ведь в условиях кризиса количество конфликтных ситуаций, которые невозможно просто замять, только возрастает.
Согласитесь, очень удобно: возникли сложности в периметре переговоров – обратился в специальное профессиональное агентство и за адекватные деньги решил все вопросы. Получил консультацию по стратегии переговоров или взял переговорщика с собой на переговоры, или в профессиональную переговорную команду. Которая не просто проведет переговоры, а гарантированно выиграет. Получит те условия, которые вам, как заказчику, просто необходимы.
Хорошая новость: рынок не просто свободен, он пустой!
И вы сможете стать не только первым, но еще и долгое время единственным в своем городе и даже в регионе.
Только представьте, если вы станете первым в этом направлении? Такое позиционирование очень сложно будет перебить. А что будет, если вы еще и откроете свое собственное переговорное агентство, которое будет приносить вам реальные деньги?
А рынок свободен, абсолютно, полностью. Конкуренции никакой. Трудно еще где бы то ни было найти нишу, в которой можно представить такую диспозицию. Мы несколько месяцев тестили Профессию Переговорщик, публиковали интересные статьи по теме на сайте и, можете проверить, Яндекс совершенно бесплатно выводит нас в номер один в поисковом списке.
Но у переговоров есть еще и эмоциональная сторона. Это идея лидерства. Каждые выигранные переговоры и заработанные деньги, заставляю вас “расправлять крылья”. Выделяется серотонин, вы чувствуете себя уверенным и за вами начинают идти люди и, как следствие, клиентов становится больше с каждым днем.
То, что мы описываем, это не рекламный текст, это описание состояния наших партнеров, которые уже открыли свои переговорные агентства или работают переговорщиками внутри компаний.
Плохая и хорошая новость одновременно…
Такая ситуация продлится еще только год-два.
Сейчас у вас появилась отличная возможность не только обучиться профессии “Переговорщик”, которая является беспроигрышным вариантом для жизни и бизнеса, но и заодно построить надежный бизнес, вместе с нами и под нашим руководством. И главное – стать нашим партнером и даже получить доступ к нашим клиентам. К тем, к которым мы по той или иной причине не можем выехать или не владеем информацией про контекст их запросов.
А потому мы, Евгений Спирица и Михаил Пелехатый, понимая неизбежность развития этого рынка и испытывая переизбыток в запросах на сопровождение переговоров, а главное – имеющие навык создавать переговорные агентства под ключ, решили:
1. Отобрать из числа наших студентов и слушателей тех, кто вместе с нами горит идеей профессиональных переговоров и хотел бы этому посвятить всего себя.
2. Обучить студентов по авторской методике МПЕС – Модель Переговоров Единого Стандарта, которая является нашим “ноу-хау” и позволят выигрывать переговоры даже в самых сложных ситуациях, а также оказывать услуги переговорного консалтинга, готовить людей, переговорные команды и тд. Хорошая новость, это можно делать дистанционно, а значит ваш рынок ничем не ограничен.
3. Но главная наша задача, создать сеть партнерских агентств по переговорам Желающих сделать партнерами ICDS-Group University или помочь нашим партнерам построить собственный бизнес в области переговоров. Довести до конкретных финансовых результатов, первый результат который вы должны будете достичь вместе с нами это 500 тыс рублей в маленьком городе и 1 млн в большом.
Мы хотим работать и создавать лидеров и бизнесменов в этом направлении. Это закроет существующий спрос на консалтинг и переговорную поддержку, а также вырастит поколение переговорщиков-практиков должного качественного образца. У которых не будет конкурентов на начальном этапе. Бизнесмены и предприниматели понимают о чем мы говорим. Может тоже к нам?)
Речь идет о небольшой камерной группе из десяти человек, прошедших стартовое собеседование и готовых максимально быстро пройти практическое обучение и сразу заниматься переговорным бизнесом. Повторимся это не тренинг, а программа по открытию своего бизнеса- агентства переговорного консалтинга.
Знаете толк в редких, беспроигрышных возможностях? Хотите увлекательный гарантированный бизнес в нише, где пока нет конкурентов? Нужна поддержка опытного нетворкинга, который заинтересован в ваших успехах и победах? Нужен бизнес с высокой маржинальностью? Тогда вам сюда https://institutnlp.ru/trainings/online/professiya-professionalnyy-peregovorshchik-onlayn-kurs/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев