Роскомнадзор № 4996507257
https://gosuslugi.ru/snet/67ae2c3c962afd032d9d7711
Подпишись на канал рецептов и советов на Rutube и следи за новинками, свежие советы каждый день: https://rutube.ru/channel/23888703/
Мы в Контакте: https://vk.com/domhitrosti
Мы на Дзен: https://dzen.ru/id/6081626fd329b35a09addfda
Ютуб: Ютуб: https://www.youtube.com/@proshenepridumaesh
Проще не придумаешь: -интернет-журнал о полезных вещах, лайфхаках и обо всём, что непременно пригодится в быту.
701K участников
Домашние хитрости
РКН № 5059067816
☚ Подпишись на наш журнал!
Нас уже более 3 000 000 подписчиков!
✓Лайфхаки ✓Видео
✓ Рецепты ✓ Кулинария
3.7M участников
Заметка удалена или не является публично доступной
Так должно быть В жизни по человечески. Помочь одиноким, пожилым. Но только Не в Экибастузе. Здесь по согласию маслихата как раз на одиноких и повесили большую часть оплаты за лифт. Оплата расчитывается По квадратуре. И теперь бабушка которая раз в 3 дня идет В' магазин платит столько же, сколько 4 человек из соседней квартиры.
По квадратам и в России. Представьте, что половина квартир в доме куплена про запас. Там или совсем никто не прописан, или прописан один человек и пускают квартирантов. а КТО будет СОДЕРЖАТЬ лифт? Это очень дорогостоящее оборудование. Я, как квартиросъемщик, конечно недовольна, ну а если разобраться технически.... то все правильно получается. Ездят не люди, а квадратные метры.... Ну и мусорят тоже. Вывоз мусора у нас тоже рассчитывается исходя из квадратуры квартиры... Это опять из-за того, что люди понакупили дополнительных квартир...
Сама на песии , но когда вижу стареньких на остоновках. на рынках душа кровью обливается ! Они не просят, просто сидят тихонько. И подают им не так уж часто.старенькие , войну пережившие , за палочки работавшие, доживают в нищете , не осуждайте и не зарекайтесь , У них трудовые с большим стажем , а как будете доживать вы молодеж ?
У них пенсии очень даже немаленькие. Особенно у участников и инвалидов войны. До 40-50 тысяч. И куча льгот. Даже у тружеников тыла тоже приличные пенсии... до 22-25 тысяч. И у тех, кому 60-70 лет какие? 12-14 тысяч. И кому помогать? Стареньким-престареньким или тем, кто помоложе?
Думаю если бы дело обстояло так, то не стали бы демонтировать терминалы на лифтах. Оплата была был справедливая. И Экибастуз небольшой город сдающих в аренду квартир немного.
Ну не будут же законы писать для каждого отдельного города. Закон писан для всей страны. Хоть маленький город, хоть миллионник. Имеешь квартиру - отвечай за ВСЁ в доме. Это обратная сторона ПРИВАТИЗАЦИИ. Хоть старушка, хоть молодушка. Закон един для всех. Лифт содержать надо? Надо! За чей счет? За счет жильцов дома. Так и во дворе убирать не надо, если лично не мусоришь. И контейнер для мусора обслуживать не надо, если мало мусора выбрасываешь... Мало или много, контейнер ведь и купить надо, и промывать и мусор вывозить, даже если в нем всего-ничего мусора. Он ведь тухнет. Ну и так далее. Так же с лифтом. Отслужил он, к примеру 15 лет. Пользовалась старушка им или нет, его все равно надо или ремонтировать или менять. За чей счет? Та же старушка будет пешком ходить, если его совсем демонтируют за неимением средств для установки нового. А так. Имеешь жилплощадь в доме, принимай участие в содержании и общего имущества дома. А уж живешь ты в этой квартире или не живешь, один ты там или с т...ЕщёНу не будут же законы писать для каждого отдельного города. Закон писан для всей страны. Хоть маленький город, хоть миллионник. Имеешь квартиру - отвечай за ВСЁ в доме. Это обратная сторона ПРИВАТИЗАЦИИ. Хоть старушка, хоть молодушка. Закон един для всех. Лифт содержать надо? Надо! За чей счет? За счет жильцов дома. Так и во дворе убирать не надо, если лично не мусоришь. И контейнер для мусора обслуживать не надо, если мало мусора выбрасываешь... Мало или много, контейнер ведь и купить надо, и промывать и мусор вывозить, даже если в нем всего-ничего мусора. Он ведь тухнет. Ну и так далее. Так же с лифтом. Отслужил он, к примеру 15 лет. Пользовалась старушка им или нет, его все равно надо или ремонтировать или менять. За чей счет? Та же старушка будет пешком ходить, если его совсем демонтируют за неимением средств для установки нового. А так. Имеешь жилплощадь в доме, принимай участие в содержании и общего имущества дома. А уж живешь ты в этой квартире или не живешь, один ты там или с табором, значения не имеет. Такая практика, по-моему, во всем мире.
А как можно меньше лифт эксплуатировать? Через раз на нем в квартиру подниматься или вниз пешком чесать с 9-ого этажа? Или папа пешком, а мама через 30 минут на лифте? Я не знаю, что такое терминал. Нигде его не видела и не знаю, как он помогает или не помогает лифт эксплуатировать. Не катаются же просто так на лифте люди? Если дети балуются, то их воспитывать надо. А взрослые разве без нужды ездят на лифте? Объясните, пожалуйста, мне бестолковой....
Что же вы считаете чужие пенсии? Не хотите- не подавайте, никто вас к этому не понуждает Лично я несколько раз сталкивалась в транспорте с одной бабулей( очень, кстати, древней) так вот она зимой была в резиновых калошах , одетых на простые чулки. Оказывается у неё сын- алкаш отбирал всю пенсию и больше никаких родных НУ И КАК ЕЙ НЕ ПОДАТЬ???????
Случаи отдельные - это именно ОТДЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ, а не система. А я знаю одного "слепого" из электрички. 8 лет его видела регулярно. Сердобольные граждане активно подавали ему. А он потом преспокойно ехал домой уже в зрячем состоянии в очень хорошую квартиру и жил себе припеваючи на собранные денежки. Просто нужно же не слепо всем раздавать свою очень даже небольшую пенсию, а, наверное, помогать с умом. И подавать - это тоже самое, что человеку давать готовую рыбу, а не удочку. Помочь - да! Ту же старушку - мать алкоголика надо помочь вырвать из его лап, определить через органы социальной защиты в дом престарелых... Вот это настоящая помощь. У человека будет совсем другая жизнь. А не подачки. Сегодня подали, а завтра она голодной и в калошах зимой снова окажется.
Когда ездят По карточке. Без карточки Вас лифт не повезет. Деньги снимает терминал За каждую поездку. Справедливо. Только вот обслуживающая компания убирает их видимо Не дает сверхприбыль. А чтобы Не вызвать протест населения и перевели на " по квадратуре. ". Вот и вышло что одинокие платят вдвое. , втрое ,вчетверо больше. Ну а большая часть одиноких это пенсионеры. Причем некоторые пенсии- минимальные.
Может уж не сверхприбыль не дает, а элементарно никакую прибыль. Я, с одной стороны, завидую тем людям, которые живут в домах с лифтом. Не надо таскать на 4--5 этаж тяжеленные сумки, урожай с дачи. Когда сама несколько раз поднимаю тяжелые ноши на 4-ый этаж. С другой же стороны - УДОВОЛЬСТВИЕ И УДОБСТВО кататься на лифте ДОЛЖНО быть оплачено. Тут уж как быть? Или в пятиэтажку без лифта переехать, или пешком ходить на тот же 4-5 этаж, к примеру (не развалитесь, мы же ходим!!!!) или ПЛАТИТЬ! Мой папа 86 лет каждый день ходит на улицу (иначе ноги совсем перестанут двигаться), с палочкой. Так в одной руке палочка, а другой рукой хватается за перила, чтобы не упасть. И ничего ведь не сделаешь! ХОДИТ же!!!! И поднимается с большущей одышкой!!! ЗАТО БЕСПЛАТНО!!!! За лифт не платим, если его нет.
Ни кто не отказывается платить, Оплата должна быть адекватной. Ездиет 1 человек платит За 1ого, ездят 4 платите За 4. Это справедливо и его обеспечивает терминал, которые убирают. С российским ЖКХ Путин В В не может разобраться сколько лет. В Казахстане было по божеский , но опыт быстрого обогащения видимо дошел и до наших .Только ведь наши доходы поменьше.
А вы вставали на место фирм, которые лифт обслуживают? Это окупается хотя бы? Те, кто никогда не открывал свое дело, думает, что все владельцы магазинчиков, ларечков получают сверхприбыль. Мой отец тоже так думал. Пока его младший внук не собрался открыть магазинчик по продаже электротоваров. Взял кредит, сделал ремонт, купил оборудование, товар и.....проработал 2 месяца.... ВСЕ!!! Приехали! Кредит выплачивает уже несколько лет.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 53