Есть несколько недостатков у лёгких стен, кроме уже названных (пластиковые материалы в качестве теплоизоляции я вообще не признаю): лёгкая стена имеет низкую тепловую инерцию. Летом в таком доме, как правило, без кондиционера, жарко. Высокие требования к качеству кладки, что нынешние строители могут и не обеспечит. К тому же ровные стены это ещё не всё. Нужна и красивая кладка, что не каждый сделает.
а толку говорить про этот материал, если в наших условиях он может только для сарая использоваться. да и то--без животных. потому как то только для жарких стран. ну а проблемы с теплоемкостью, решаются просто. внутри дома несущую стену делают из кирпича, которая работает, как тепловой аккумулятор. издержки. что поделать. чем теплее материал--тем ниже теплоемкость.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 39
Разводилово