Есть спреи от меток, их выбор огромен, поэтому нужно смотреть какие доступны в продаже у вас в городе, ими придется обрабатывать дверь регулярно. Некоторым помогает душистый перец, у меня знакомые пацаны на капот сыпят периодически, чтобы коты не оставляли свои следы, они ж любители спать на капоте, особенно если авто только приехало. У меня соседская собака любила пройти по моей клумбе и пометить все мои туи, а для туй это смерть, пару раз собака услышала звук электрошокера, всё, выработался рефлекс, с котами сложнее, у меня кот реагирует на хлопушку от насекомых в моих руках и на шприц с водой, сразу тикает, хотя хлопушкой не разу не получил по себе, но хлопок по полу сделал своё дело, с соседским котом, конечно, так не прокатит. А от молнии, так вы ж в частном доме живёте, нет рядом высоких деревьев? Тогда громоотвод нужно ставить, обязательно!
Не знаю , чем там коты писают , но дверь снизу начала ржаветь . Пришлось покрасить . А средство есть ( это я прибедняюсь , что не знаю , но долго искал , пока кто - то не подсказал ) . Хотя оно тоже не однозначное . Приходится мазать понизу дверь уксусной эссенцией периодически . Котов люблю , потому " зверские " методы не приемлю .
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 39