Утром подряд 2-3-4 человека пользуются. И даже одного слива достаточно, воздух летом тёплый и влажный, а вода заливается градусов 5 наверное, и сразу конденсат на бачке, и он стекает, на полу лужа потом.
Не рассказывайте это ни кому. Если у вас в санузле отлично выполнена вентиляция, то на бачке не образуется конденсат, тем более от одного слива, да ещё чтобы конденсат стекал - образуя лужу. У меня своя скважина, так что вода от туда качается не горячая, и проблем с конденсатом на сливном бочке нет.
Вентиляция вроде есть, но в её качестве не уверен. Если дверь в санузел держать закрытой, то там влажность большая и конденсат точно есть. Ну вот так бывает в квартирах. Не всегда у всех всё работает как положено.
В том то и дело, что у вас в сан узле - вентиляция "вроде есть", но она отсутствует (не работает). Начните работу с вентиляции, а потом уже, не нужным утеплением сливного бочка...
Смотрю комменты...просто огонь. Такие баталии разгорелись. Я не знаю, может у сторонников учебников физики за 4 класс из скважины сразу бежит подогретая вода, тогда все ясно. Как впрочем, квалификация некоторых современных мастеровых. Это же проверяется элеметарно- попробуйте набрать очень холодной воды (примерно 7-8 град цельс) в любую ёмкость, например, в пластиковую бутылку, и вы увидите, что она тут же покрывается конденсатом. И не поверите, такой парадокс даже не зависит от того, насколько часто вы срете (см комменты выше). Возможно, автор малость перегнул, у части утепления изнутри. Сейчас абмрлютно бездефицитно продаются чехлы из полиуретана на подобные ёмкости, которые первыми встречают скважинную воду.
Бачок потеет сразу же, как только в него попадет очень холодная вода. Моментально. Можно проверить уровень наполнения на ощупь, по испарине. И чем интенсивнее его наполняют, тем, соответственно, сильнее с него капает.
читаю комменты ...и окуваеваю ! раздули проблемму ,с запотеванием бачка срального !! пустите туда ....горячюю воду ...и будет вам счастье !! от горячей воды ...потеть не будет ...физика 1го класса ..!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 85