Сейчас, практически, все эл.счётчики - электронные, тем более, которые установлены на лестничных пролётах дома. В нормальных ДЭУ они все опломбированы и своевременно обслуживаются. Да и "воровством" эл. энергии занимаются единицы, которых вычислить не составит труда. Основной причиной попадания фазы на систему отопления всё же явлыется неисправности на эл. сети дома (квартиры).
Берёшь провод медный, вставляешь в розетку в нулевую фазу и к приматываешь к обычной газовой трубе, заземление там хорошее. А в многоквартирных домах к системе отопления приматывали, и людей часто било током. На старых счетчиках это работает. И ничего снимать с счетчика не надо. И диск мотает на счётчике в обратную сторону если что.
Если бы было забавно, но и постыдно за тех, кто не знает элементарщины про электричество на уровне школьной программы, я молчу про знание грамматики русского языка.
Почему мне должно быть стыдно? С какого перепугу? Ну, немного жалко убогих, но не более. Я им не мешал пройти ликбез школьного уровня и сейчас не мешаю.
Я всего-лишь радиотехник, но таких "чудес" от прокладки кабелей, будь они бронированные или в резиновой изоляции светиться ничего не будет, если напряжение кабеля до 500 в. При токах высокой частоты и напряжения сети свыше 1000 в. могут самопроизвольно загорать неоновые , газонаполненные лампы, другое дело, когда не сделан контур заземления на вводе.
Так причём здесь кабель! От-то не "виноват", коли нет заземления системы отопления и др. металлоконструкций. Вот об этом я и написал, что нет контура заземления. Такие "ошибки" допускают многие дачевладельцы своих коттеджей при проведении эл. сети. на 3ф напряжение.
"Высокопоставленное лицо", не изволите ли предъявить удостоверение? А то мне тут иногда пишут "высокопоставленные" лица из больницы Кащенко. Наверное, ваши сотрудники по вашему заданию. Угадал?
Ксиву говоришь показать,в верховном суде обязательно покажу,но статья 319 ч.10 УК РФ+статья 304 ч.10 УК РФ провокация в сторону мировых законов.Так что не какая вам статья 51 ч.5 УК РФ.не поможет,вы идёте как провокатор и право нарушитель Федеральных законов.Уважаемый такие статьи все идут на по жизненно Федеральной колонии строгого режима.
Вы считайте кому вы первый угрожали,у меня всё записано,ст.319,304 при том с высокопоставленным лицом представитель закона федерации,вы уважаемый,докажите сперва еще а то и за ЛОЖ статья 79 ч.10 УК РФ идёт вам.Оскорблять провоцировать врать вы умеете а вот отвечать за свои слова нет.
Сам в шоке, меня сегодня вот эта балка @бнула током у сына в квартире. Это сталинский дом, на этих балках лежит пол верхних соседей. Вернее не совсем пол а перекрытие а потом лишь сантимов через 30 уже пол. Сама эта балка лежит на кирпичных столбах и их много в квартире. На других балках нет фазы а на этой есть
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 279