Кстати обрати внимание, эти строительные ходули во первых охватывают голень и за счет этого держат с ногой один угол, во вторых снизу не точечная опора а площадка, стоят устойчиво сами по себе
Я думаю с фиксацией на бедре не получится сгибать колено и делать нормальный шаг, ставя нижнюю упорную площадку ровно на пол. С горнолыжными ботинками интересная идея, ну так здесь фиксация на голени выполняет ту же функцию по сути. А просто для однократного применения я бы приделал лямки к двум табуреткам, и переставлял их ногами.
Естественно. Если тебе дали затейповать все крыло здания, то на переноску и передвижение козлов пол дня уйдет. И сколько материала на их изготовление сэкономится, и сколько на перевозке всего этого с объекта на объект?
Да, не всегда удобно. Но это бывает редко. На поясе рулон с бумагой, в левой руке ванночка со шпатлевкой, на подоконнике ведро со шпатлевкой. Если рядом никого нет, то ходули очень легко снимаются. Сейчас вот подумал, что упасть может только шпатель, а его можно на веревочку, как рукавицы в детстве)))
У меня сфера немного другая! Я работаю на веревке! И перед завеской крутишь в голове мысль: ничего не забыть! Когда работаешь один и подать просто некому! И ради экономии сил и времени обвешиваешься всем, что может пригодится! От перфоратора и шуруповетра до шпателей и кисточек, пистолет с герметиком и банка с мастикой! Не дай Бог чего забыл или уронил, час времени потерял!
Я работал с канадскими монтажниками, у них тяжеленные пояса с различными ключами. Спросил у одного из них, к чему этот балласт, ведь не всеми ключами пользуетесь? Он ответил, что как то ему понадобился ключ которого он не взял, и пришлось 35 этажей топать вниз за ключом, потом обратно, с тех пор он не думает о тяжести пояса
Вот-вот! Одна мелочь, а сил и времени потрачено! Я однажды забыл на крыше нож! Функция у него была одна - распаковать герметик! Кончик обрезать и всё! А без него никак, хоть зубами грызи, обидно возращаться! Этаже на 7-м увидел в окно пацана, наверное уроки делал - постучал, попросил на минутку нож, короче из положения вышел! А на глухой стене прилось бы терять силы и время!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 39
Для мужиков - ходули!
Фото - лет 20!
Ничего нового, но браво тем, кто этим пользуется!
Кстати, почему не сделать их на основе горнолыжных ботинок, которые фиксируют голеностоп?
А выше просто фиксация на бедре!
А если что- уронил?
Или просто что-то поднять?
Нужен либо подсобник, либо... разуваться?
Я работаю на веревке!
И перед завеской крутишь в голове мысль: ничего не забыть! Когда работаешь один и подать просто некому! И ради экономии сил и времени обвешиваешься всем, что может пригодится!
От перфоратора и шуруповетра до шпателей и кисточек, пистолет с герметиком и банка с мастикой!
Не дай Бог чего забыл или уронил, час времени потерял!
Одна мелочь, а сил и времени потрачено!
Я однажды забыл на крыше нож!
Функция у него была одна - распаковать герметик! Кончик обрезать и всё!
А без него никак, хоть зубами грызи, обидно возращаться!
Этаже на 7-м увидел в окно пацана, наверное уроки делал - постучал, попросил на минутку нож, короче из положения вышел!
А на глухой стене прилось бы терять силы и время!