я эти названия честно сказать не успел у меня был на заводе учитель он то как энциклопедия ходячая всё знал но тогда в 90 мы уже вещи собирали в баку был полнейший бардак и он уехал сейчас живёт в болошове а я в ставропольский край вот так и живём смотрю у себя в селе электрики кашмар постоянно раньше отключали всё1 ломалось перегорало пока не отматюкал и не стал следить чтоб правильно было и слава богу уже 5 лет живём спокойно
Так нельзя делать, наконечники тут нипричем, по сечению они подходят даже и алюминиевые, просто короткие сделали шунты, а вот ток по шпильке нельзя пускать, уже не то сечение, судя по гайке, она даже не перекроет отверстие в наконечнике без шайбы, шпилька 6мм, там как минимум 8 или 10 мм должна быть. ОДНАКО - если автомат ампер на 32, то такое соединение пойдет.
Al и Cu - гальванопара, поэтому разделили шпильками. Но из-за большого удельного сопротивления шпильки греются. Могли бы использовать бронзовые прокладки. Но если токи не большие, то конструкция допустима. А лучше делать все по ПУЭ.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 192
Вы уверены?
Может это ***** для вагин а не наоборот?