Законопатить и обшить углы!Изначально,сруб говно,разные породы дерева,пихту обычно так выкручивает,плюс зазоры,между брёвен несоблюдены,но уже поздно пить баржоми!
Серьезно? В советские времена?Брак??? не смеши меня таких безруких плотников как в совковые времена ни когда не было. Смотрю советские дома и думаю руки бы всем пообрубать этим плотникам и архитекторам.
Так из сырова,только и рубиться,из сухого рубить,без рук и без спины останешься!Есть опыт,рубил баньку из сухого кругляка,проходил мужик мимо,целую неделю смотрел,когда готов был 8винец,он сказал,сынок ты кровью ещё не ссал,ну я молодой,ответил не беспокойся,а через 2дня,понял,как болят почки и ссать кровью!
тоже соглашусь, просто от кого но от женщины не ожидал. да и рубили скорее всего из сырого леса вот бревна и повыкручивало после высыхания ,это ж лапа а не чашка. а так да если не обшивать то только паклей конопатить синтетика не вариант.
выкручивает любую хвойную породу это еще вертолетом называют. у нас деловой лес хоть на бревно хоть на брус только ель и сосна пихты деловой нет. так вот когда брус выбираешь то примерно каждый 5 7 брус вертолет. то же самое и с кругляком. по брусу просто сразу видно вертолет или нет чего не скажешь о кругляке.
Кабы не клин, да не мох, так бы плотник издох. Допустимые деформации. Углы зарублены на самофиксацию, стена никуда не денется. Со временем брёвна могут вернуться на место. Проконопатить и обшить угол.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 76