Вискарик не подойдет.Им только руки перед работой можно протирать.А для труб - исключительно медицинский спирт.Замачиваешь на ночь в ведре,а с утра,не протирая,паяешь.А насадки на паяльнике желательно смазать солидолом.Чтоб легче насаживать было.
Да знаю, читал обо всём про пп ещё когда собирались паять отопление пп. Продавец пп труб и фитингов и брошюру давал по их использованию. трубы не грязные, а пыль стерли и вперед.Технологию пайки и термопрофиль пайки пп соблюдали.пробную пайку распиливали вдоль по уголку, убедились , что всё норм .
паяльник , на сколько помню 260 градусов,про температуру окружающую, врать не буду - не помню. Да и не к чему- паял не ниже +15 градусов (понятно дело при -10 пп успеет остыть истыка норм не получится)
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 35