Спасибо, что вы с нами, друзья! Не забывайте выражать эмоции, насколько понравилась вам данная публикация. Пишите отзывы и делитесь с друзьями. Это лучшая мотивация для нашей команды авторов#рецепты#советы#идеи#лайфхаки#хитрости#полезности#своимируками
на сковородку ложишь кольцо кабачка в середину морковку тёртую сверху шпротинку дальше ложку теста как на оладьи . переворачиваем на другую сторону. делаем соус сметана с чесноком и том .пастой.
С кабачками мы делали. Вырезали, как стаканчики, наполняли фаршем, сверху сыр и в духовку. А вот сушки просто грызли, без этих заморочек. И поверьте, в Белоруссии всегда во времена советов было хорошо с продуктами. Чего не скажу про начало 90-х! Тогда действительно было пусто в магазинах и всё было по талонам.
Такие сушки я готовила в прошлом веке... не только с фаршем... ещё с грибной икрой,.... с фруктами... А вот сами сушки должны быть п р о с т ы е..... и сейчас их нет в ассортименте... Только с маком, ванильные или мини.... И готовила их не от бедности, а как экспресс-вариант к чаю/кофе - не надо с тестом возиться!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 27