охренеть,удобства!спустись в подвал с сумарями белья,закинь в стиралку,поднимись домой,опять спустись перекинь иэ стиралки в сушилку,опять поднимись,потом опять спустись,перегладь всю стирку и со стопками белья в руках и с вешалками(вдруг и рубашки надо стирать)в зубах опять поднимись....неееет уж! пусть моя стиралка стоит в ванной! полчаса на стирку,10мин на развешивание белья!а уж поглажу - когда захочу!
А в нашем городе дома 2х,3х,4х и 5-и этажные.В подвалах для каждой квартиры сделаны кладовки для хранения заготовок и всякой мелочи.Там постоянная температура +3 градуса и не думаю,чтобы кто -то из жильцов согласился оплачивать мою глажку в кладовке.За освещение подвалов ,кладовок и подъездов мы платим отдельно.подвал многоквартирных домов не место для глажки и стирки белья.Я помню даже такие времена,когда на общей кухне по субботам стирали бельё в оцинкованных ваннах и на деревянных или оцинкованных досках(у меня от мамы такая в кладовке висит) и полоскать ходили в любое время года на речку.Меня мама тоже брала с собой.зимой над прорубью делали бревенчатое укрытие от ветра и снега и деревянные настилы -чтобы не надо было вставать на лёд коленками.Бель1 всегда сушили на улице и не боялись,что его кто -нибудь утащит.не было как сейчас ароматизированных полоскателей -а бельё пахло весенней,летней,осенней и зимней свежестью.Так что не надо заморачивать свою жизнь -где стирать и гладить....ЕщёА в нашем городе дома 2х,3х,4х и 5-и этажные.В подвалах для каждой квартиры сделаны кладовки для хранения заготовок и всякой мелочи.Там постоянная температура +3 градуса и не думаю,чтобы кто -то из жильцов согласился оплачивать мою глажку в кладовке.За освещение подвалов ,кладовок и подъездов мы платим отдельно.подвал многоквартирных домов не место для глажки и стирки белья.Я помню даже такие времена,когда на общей кухне по субботам стирали бельё в оцинкованных ваннах и на деревянных или оцинкованных досках(у меня от мамы такая в кладовке висит) и полоскать ходили в любое время года на речку.Меня мама тоже брала с собой.зимой над прорубью делали бревенчатое укрытие от ветра и снега и деревянные настилы -чтобы не надо было вставать на лёд коленками.Бель1 всегда сушили на улице и не боялись,что его кто -нибудь утащит.не было как сейчас ароматизированных полоскателей -а бельё пахло весенней,летней,осенней и зимней свежестью.Так что не надо заморачивать свою жизнь -где стирать и гладить.Стирайте и гладьте как вам удобно,в любом уголке ваших квартир можно найти местечко где можно, не мешая домочадцам, погладить бельё.Я порой думаю,что чем больше техники появляется у нас в доме -тем меньше мы имеем возможности просто посидеть в своё удовольствие и посмотреть любимую передачу или просто сходить погулять.Я жду не дождусь весны -когда от техники и кибернетики можно будет уйти в сад и поковыряться в земле.посадить цветы,посеять овощи.Тогда нету времени для глажки белья и оно ни чем ни хуже глаженного,только пахнет улицей и летним солнцем.
Не думала, что Вам все тонкости придётся объяснять. В подвале в многоэтажках у нас бельё только стирается и сушится. А гладить бельё это уже дела каждой хозяйки у себя в квартире.
Вот это по нашему -по хозяюшкиному бельё стирается,а мы кушать готовим,развесили и всех за стол обедать.А глажка -это когда нууу точно если желание будет А куда то бегать туда -сюда -это не прогресс
У нас в погребе в специальных помещениях для стиралок стоят счётчики на воду и электричество для каждого жильца отдельно. Поэтому проблем с соседями из за этого нет.
Ну тогда у вас порядок и чистота в подвальных помещениях и вентиляция должна быть хорошая.Вы наверно в Германии живёте -там насколько я знаю такие условия.У меня брат работал жил в Германии 6 лет так рассказывал о таких условиях для стирки и сушки белья.Нам до этого оййй как далеко.
В Англии мой сын живёт -так у них кухни очень большие и вся бытовая техника встроена на кухне.А бельё гладят в комнате где висит чистая одежда и на полках лежит бельё выглаженное.Специальные шкафы со светопыленепроницаемыми боковинами и закрывающим полотном -и одежда вся дышит свежестью -вот это мне особенно понравилось
уснула вчера.... извините меня,просто вы так написали о мечте:в подвале стиралка,сушилка,гладильная доска с утюгом и кресло с телевизором! а я посчитала,что это очень неудобно! но у каждого свое мнение и мечта! всего вам хорошего!
Почему "ужасно "? Разумеется, если у вас квартира площадью более ста метров, не нужны такие страсти. Но хрущевки еще никто не отменял. Более того, есть еще малогабаритны квартиры- площадью около 18 метров. При теперешних ценах на столичное жилье выбраться средней семье из таких малолитражек- нереально. Приходится придумывать всякое. Правда, думаю.что практически сделать это не очень легко...по интересно !
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 57