Для создания шишки в технике артишок вами потребуется:
- атласная лента шириной около 2,5 см (двух цветов);
- шарик-основа для пинг-понга;
- нитка, мононить или тонкая леска;
- термопистолет;
- пинцет;
- бусина или крепление к елочным игрушкам.
Шишка в технике канзаши шаг за шагом:
Первоначально нарежьте квадратики из ленточек двух цветов со стороной 2,5 см и сложите их пополам в треугольные модули (фото 1). Один тканевый квадратик нужно закрепить на шарике для пинг-понга, хорошо приклеив центр и края (фото 2). Шар-основу нужно поставить на небольшую баночку, к примеру, из-под крема – так он не будет кататься по рабочей поверхности.
Сложите треугольные модули ещё раз пополам (фото 3). Затем сделайте первый ряд - приклейте сразу четыре модуля на поверхность шарика так, чтобы получилось подобие квадрата (фото 4). Последующие рядки должны состоять из 2-х частей, по четыре модуля в каждой.
Приклейте второй рядок модулей. Первую часть из четырех модулей приклейте между деталями первого рядка (фото 5). А вторую часть приклеивайте между деталями первой части таким образом, чтобы нижняя часть обеих частей второго ряда получилась на одном уровне (фото 6).
Также приклеивайте и все последующие рядки, чередуя цвета модулей (фото 7-8).
После того как приклеить предпоследний рядок модулей – приклейте кусочек атласной ленточки, спрятав поверхность шарика (также как и в начале рабочего процесса) (фото 9-10). Далее приклейте последний рядок модулей (фото 11-12).
Практически готовую шишку канзаши нужно декорировать, начиная с верха елочной игрушки. Для чего соберите атласную ленточку на нитку и стяните её, образовав такой бантик (фото 13). Спрячьте серединку бантика, приклеив к нему крепление для елочных шаров (фото 14).
Шишка в технике артишок готова украсить новогоднюю елку.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 23
Эта шишка сделана в технике артишок)
Красиво
спасибо) исправили
А если ленту взять коричневую с серебряной - то шишка в снегу.
Очень здорово! Я тоже хочу внести небольшое предложение. К коричневой и серебряной ленте можно добавить еще зеленую вместо белой на верх шишки, и тогда будет еще ближе к реальности. Но лучше много разных шишек в разных цветах!