Этот коврик очень просто делается, мило выглядит, абсолютно экологичен, может быть любого размера и идеально подойдет к вашей ванной, если она оформлена натуральными материалами и природными цветами, главная задача — собрать 175 винных пробок плюс ещё пару(с учётом ошибок) на коврик данного размера. Желательно, чтобы пробки были стандартные.
Итак, для такого коврика нам понадобится:
175 винных пробок(+5 про запас) (их необязательно собирать, можно купить)
антискользящая подложка под ковёр(это и будет наша основа, на которую мы будем клеить пробки)
горячий клей
грубая наждачная бумага
канцелярский новый нож
ножницы
разделочная доска, на которой мы будем резать пробки.
Первым делом, следует разрезать пробки пополам продольно, делать нужно это очень аккуратно, если не получается разрезать ровно, без зубчиков , то обработайте срез наждачной бумагой.Разложите половинки пробок прямоугольником, так как вы будете их приклеивать(наш коврик размером 10 на 35 пробки),тщательно измерьте стороны получившегося прямоугольника.
Отмерьте размеры этого прямоугольника на подложке для ковра, вырежьте его с помощью ножниц или канцелярского ножа и металлической линейки.
Начинайте приклеивать пробки по периметру вырезанного коврика, это поможет не сбиться и сохранить правильную форму ковра.
И после того как рамка готова, последовательно приклеивайте пробки внутри неё.Подождите пока клей остынет и можете смело пользоваться этим прелестным ковриком.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 199
главное не забыть для чего начинали.
да патом этот коврик пастелим в одноклассниках и продолжаем дальше пить
а патом соберём дла группы коврик а патом глядишь весь сайт будет в ковриках от па каление в па каление
... а мне нужно срочно 175 лет!!! для сбора необходимого материала...
вам как выслать через одноклассника ? или через одноквасника ?
но Мы наверняка этого уже не увиддииииииииииииииииииииииииим
так што там нашёт коврика
Зачем он Вам здался тот коврик Я зимой от безделия научился плести лапти Это вещ
нас научите?
В лаптях нужно ходить на приороде экологичесеи чистая обувь Вина не пю и Вам не советую Вы уже неделю обсуждаете этот коврик наверное не при моей жизни он будет изготовлен
Что б чему то научиться нужно что то делать а не разговаривать переливая с пустого в поржнее
А как у нас с юмором?
С юмором порядок
У ТОЧНИТЕ О ЖИЗНЕНОЙ ПОЗИЦИИ ГДЕ ЭТО Я ОПЛОШАЛ
Разве это жизненная позиция Вы такие мы такие ну и что Если бы все были одинаковыми было бы не интересно жить
А не учатся только дураки они думают что все знают
А как же ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ ИЛИ КАК ГОВОРИЛ ЛЕНИН УЧИТЕСЬ УЧИТЕСЬ И УЧИТЕСЬ
Ипочему Вас дед не научил что с незнакомыми тем более намного старше людьми нужно говорить на вы
Хорошо что Вы тчк себя любите Тема открыта и участвовать в ней или нет решать мне Я там никого не обидел и не оскорбил Если какой то особе с завышенной самооценкой не нравится это меня мало беспокоит
так не только лапти научишься делать но и шубы без меха
Отличная бизнес мдея поделитесь опытом
еслеб знала как и и бы пуховики шили бы без пуха
Набивайте соломой
ага на одном воздухе