Львовский АО «Укравтобуспром» ( в прошлом конструкторско-экспериментальный институт всесоюзного значения) по заказу «Укрпроминвеста» разработал целую линию новейших автобусов серии «Богдан». ОАО «Черкасский автобус» незамедлительно приступил к их производству. Для изготовления будущих моделей были использованы некоторые атрибуты японской машиностроительной компании Isuzu, а именно: двигатели, коробки передач, мосты и еще много других устройств.
Автобусный ряд на удивление разнообразен. Главными отличиями были количество возможных стоячих и сидячих мест, дизайнерское решение и базовая комплектация. Торжественная демонстрация А-091 «Богдан» в качестве городского транспорта была проведена в 1999 году, а уже в начале ноября он бил запущен в производство. Новопреставленный «Богдан» - это усовершенствованный образец существующих на данный момент автобусов. Черкасский завод позаботился о том, чтобы его изделие отвечало всем требованиям Правил ЕЭК ООН № 36, которые надо соблюдать при производстве общественного транспорта. Компания Isuzu выступила партнером в выпуске нашего отечественного «Богдана» и позволила использовать мотор, работающий на дизеле, и шасси, которые составляют главную особенность фирменного грузовичка NQR71P. Японские коллеги гарантируют минимальный возможный пробег автобуса не менее, как один миллион километров, а это впечатляющий показатель.
Среди ряда заграничных микроавтобусов, которые входят в одну ценовую категорию, «Богдан» имеет большее количество пассажирских мест как стоячих, так и сидячих. Многокомпонентный стеклопластик, из которого состоит большая часть кузова, а также и крыша, позволил снизить вес кузова. Еще одним преимуществом есть повышенная устойчивость поверхности к коррозийным процессам. «Богдан А091» имел три выпуска и все они во многом не похожи друг на друга. Полем для активной деятельности были борта. Они эволюционировали от гладких до фигурных, и назад к гладким. Автобус А-092 «Богдан» имеет несколько вариантов для разных сфер использования: междугородный А-091.1, школьный А-091.2 и туристический А– 091.3, количество посадочных мест в которых составляет число от 24 к 27.
#авто
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев