Ещё один чудесный и беспроигрышный рецепт!
А секрет есть - огромное количество карамелизованого лука.
Печеночный паштет
Ингредиенты: -1 кг печени (курица, кролик, перепелиная);
-1 кг лука;
-2 ст л коньяка;
-1/3 стакана белого вина;
-100 грамм сливочного масла комнатной температуры;
-1 ч л коричневого сахара;
-по 1 ст л оливкового и сливочного масла;
-соль, перец, мускатный орех;
Для начала необходимо приготовить карамелизованный лук. Для этого лук очистить и нарезать полукольцами. В сковороде разогреть сливочное и оливковое масла, выложить лук тушиться. Поставить средний огонь, минут через 5 влить коньяк и добавить ложку сахара, держать на огне ещё 15-20 минут, пока лук не станет коричневым.
В это время печень промыть и обсушить бумажными полотенцами, обжаривать на сильном огне до образования румяной корочки, затем влить белое вино, положить соль, перец, мускатный орех и другие приправы по вкусу, и оставить тушиться по крышкой около 30-40 минут, до тех пор пока печень не станет мягкой и нежной.
Затем необходимо пропустить притушенную печень, лук и сливочное масло комнатной температуры через мясорубку с мелкими отверстиями, либо перемолоть в блендере. Образовывавшийся от тушения печени бульон тоже необходимо использовать для придания паштету более нежной консистенции. Затем паштет необходимо оставить в холодильнике на несколько часов, либо на ночь.
Автор рецепта Агния.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев