Бедуины с давних времен варят кофе Кардамоном, они его долго томят на горячем песке в медных турках, и кофе получается тягуче-маслянистым, крепким и ароматным, два глотка такого кофе заменят любой энергетик.
В турку налить 200 мл воды и положить две чайные ложки молотого кофе средней обжарки, добавить три коробочки кардамона, перед тем как их добавить в кофе, коробочки с кардамоном нужно раскрыть.
Поставить турку на средний огонь и довести кофе до кипения, как только кофейная шапочка начнет подниматься, снимите турку с огня и стукните пару раз дном турки о твердую поверхность, кофейная "шапочка" должна будет опуститься, тогда снова поставьте турку на огонь и опять доведите кофе до кипения, и снова постучите дном о твердую поверхность.
Такую процедуру нужно сделать не менее 5 раз, а если хватит терпения, то лучше 10 раз. С каждым разом кофе будет становиться насыщенней и крепче. Готовый кофе разлить по нагретым кофейным чашкам. Сахар не добавляют. А вот восточные сладости в самый раз.
#напитки
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев