⠀
Пирог с черешней на кефире такой вкусный, что съедается до последнего кусочка и всегда кажется мало.
⠀
⠀
📋 Ингредиенты:
Кефир - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйца куриные - 3 шт.
Сода - 1 ч.л.
Сливочное масло - 70 г
Мука пшеничная - 250 г
Ягоды черешни - 200 г
Примечание:
1 стакан - 200 мл
⠀
⠀
📖 Процесс приготовления:⠀
⠀
1. В миску вбить яйца и добавить сахар.
⠀
2. С помощью миксера взбить всё до однородной массы.
⠀
3. Сливочное масло растопить в микроволновой печи и остудить. В яичную смесь добавить соду, кефир комнатной температуры и сливочное масло. Соду гасить ничем не надо, так как добавляем мы её вместе с кисломолочным продуктом. Ещё раз перемешать.
⠀
4. Добавить просеянную муку. Взбить миксером до однородности, тесто должно получиться по консистенции, как сметана.
⠀
5. Форму для выпечки (у меня размер формы - 20х20 см) застелить пергаментом, вылить тесто и разровнять.
⠀
6. Ягоды черешни хорошо помыть и удалить косточки. Выложить слой ягод поверх теста.
⠀
7. Отправить пирог с черешней в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут. Выпечка должна стать румяной, и на её поверхности не должно остаться мокрых участков. Готовность пирога с черешней на кефире можно проверить с помощью деревянной палочки.
⠀
8. Готовый пирог достать из формы и остудить на решётке.
⠀
Очень вкусный пирог с черешней можно подавать на стол. Перед подачей разрезать его на порционные кусочки. По желанию посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
⠀
⠀
🔥🔥🔥 Полная версия рецепта доступна на нашем сайте по ссылке — http://www.iamcook.ru/showrecipe/14776 #рецепт #рецептик #выпечка #пирог #пирожок #кчаю #чаепитие
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев