Мексиканская лепёшка тортилья с начинкой - простая, но очень вкусная горячая закуска, пользующаяся большой популярностью во всем мире. Вариантов начинки существует огромное множество, иногда мне кажется, что она как пицца - в неё добавляется все, что есть в холодильнике.
Ингредиенты
Лепешка тортилья - 3 шт.
Куриная грудка копченая - 100 г
Сыр твердый - 50 г
Помидор - 1 шт.
Авокадо - 0,5 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Шампиньоны - 5-6 шт.
Перец жгучий - по вкусу
Перец ч.м. - по желанию
Масло растительное - 1 ст.л.
Процесс приготовления
1. Шляпки грибов очистите от остатков компоста, лук почистите и помойте вместе с помидором, обсушите, сыр натрите на крупной терке.
2. Нарежьте лук и грибы тонкими ломтиками, обжарьте в малом количестве растительного масла до готовности.
3. Готовые грибы остудите. Нарежьте авокадо на кубики, помидор - тонкими слайсами. Если помидор слишком сочный, удалите семечки.
4. Копченую куриную грудку тоже нарежьте тоненькими ломтиками. Сложите все нарезанные продукты и грибы в удобную тарелку.
5. Добавьте натертый твердый сыр, жгучий и черный молотый перец по вкусу, перемешайте. Попробуйте на вкус. Возможно, начинку нужно будет слегка посолить.
6. Выложите начинку на половину тортильи.
7. Накройте начинку второй половиной тортильи, то есть сложите тортилью вдвое.
8. И обжарьте лепешку с начинкой на сухой сковороде-гриль по пару минут с каждой стороны, чтобы сыр внутри хорошо расплавился.
Подавайте мексиканскую лепёшку тортилью с начинкой с ломтиком лимона и любимым томатным соусом. Приятного!
Еще удобнее читать рецепт на нашем сайте — http://www.iamcook.ru/showrecipe/11799 #рецепт #лепешка #выпечка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1