Как только свежие чесночные стрелки попадают нам в руки, мы готовим их по этому рецепту и подаём на ужин или как холодную закуску на обед. Очень ароматно, сытно и вкусно!
🛒 ЧТО НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
Чесночные стрелки - 200 г
Фасоль консервированная в томате - 150 г
Масло растительное - 2 ст.л.
Соль, черный молотый перец - по вкусу
Свежая зелень - 30 г
Б: 3.36Ж: 5.19У: 8.62
97 кКал на 100 г
👩🍳 КАК ГОТОВИТЬ:
1. Обрезаем цветоносы у стрелок – нам нужны только нежные, съедобные части. Режем их на кусочки по 1,5–2 см.
2. На сковороде разогреваем масло. Закидываем туда стрелки и жарим минут 7–8. Перемешиваем, следим, чтобы не пересушились. Они должны чуть поменять цвет и стать помягче.
3. Добавляем фасоль прямо с томатным соусом – но не всю жидкость, немного. Размешиваем, даём протушиться ещё минут 5–6. Всё должно прогреться и подружиться.
4. Нарезаем зелень: укроп, кинзу, базилик – что нравится, тем и пользуемся. Щедро посыпаем сверху.
5. Солим, перчим по вкусу. Пробуем. Можно подавать сразу, а можно остудить – в любом виде отлично.
👩🏻🍳 Сказать автору «спасибо» можно здесь: https://www.iamcook.ru/showrecipe/29201 Приятного аппетита!
Спасибо за 👍🔥❤️🎉 и репосты😘
#чеснок #закуска #салат #обед #ужин
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев