Даже если лес далеко, грибной вкус можно поймать в сковородке. Вешенки - те ещё хитрецы: в жареном виде они напоминают благородных маслят, но готовятся быстрее и без лишних хлопот. В этом салате они встречаются с хрустящими огурчиками, нежными яйцами и ароматной зеленью - сочетание простое, но беспроигрышное.
🛒 ЧТО НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
Вешенки - 150 г
Яйца куриные - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Огурцы (небольшие) - 2 шт.
Сметана - 3 ст.л.
Свежая петрушка - 4-6 веточек
Соль - 0,5 ч.л.
Специи - по вкусу
Масло для жарки - 1 ст.л.
👩🍳 КАК ГОТОВИТЬ:
1. Вешенки моем, внимательно осматриваем – между пластинок иногда прячется коварный мусор. Отрезаем нижнюю часть ножки, а шляпки нарезаем мелко, но не в пыль - пусть текстура останется.
2. Отправляем яйца в кипяток и варим вкрутую. Остужаем, чистим, нарезаем кубиками. Натирать не советуем - иначе рискуем потерять их нежный вкус среди остальных ингредиентов.
3. Свежие огурцы моем, обрезаем кончики и пробуем - если попался горький, лучше отложить в сторону. В противном случае весь салат окажется с характерной "ноткой разочарования". Режем соломкой или кубиками.
4. Мелко рубим лук, разогреваем масло и обжариваем его с вешенками до мягкости. В процессе подсолим, добавим любимые специи - тут можно разгуляться.
5. Смешиваем все ингредиенты в глубокой миске, добавляем сметану, рубленую петрушку, пробуем на соль и специи. Перемешиваем - и вот он, теплый, сытный, ароматный салат, готовый порадовать вас своим вкусом.
🍽️Подача
Можно подавать в общей миске или разложить порционно - например, в небольшие пиалы. А еще этот салат хорош в компании ржаного хлеба или с хрустящими гренками.
Приятного аппетита!
😋Ещё больше салатов с вешенками найдёте тут: https://www.iamcook.ru/section/5839 ***
👩🏻🍳 Сказать автору «спасибо» можно здесь: https://www.iamcook.ru/showrecipe/11493
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев