Из него получаются мягкие, воздушные булочки.
А готовится течто очень легко.
Для приготовления нам понадобится:
Теплое молоко - 250 мл.
Сахар - 100 гр.
Сухие дрожжи - 7 гр.
Мягкое сливочное масло - 50 гр.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 450 - 500 гр.
Растительное масло
Сахар
Приготовление:
1. Теплое молоко смешиваем в миске с сахаром, дрожжами и остааляем минут на 15 для того чтобы дрожжи начали работать. Спустя время на молоке появляется пенка из дрожжей.
2. Затем добавляем яйцо, масло и все хорошо перемешиваем.
3. Далее частями вводим муку, каждый раз хорошо вымешивая. Тесто получается мягкое, слегла липнет к рукам. Главное не забить тесто мукой.
4. Тесто собираем в шар и перекладываем в миску, смазанную растительным маслом, накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте до увеличения теста вдвое. Тесто поднялось, увеличилось в объеме, обминаем его и даем еще раз подойти.
5. Затем тесто делим на 10 - 12 частей и формируем из них шарики.
6. Каждый шарик раскатываем в пласт, толщиной приперно 4-5 мм. Смазываем растителтным маслом, сверху посыпаем сахаром и сворачиваем в рулет. Затем складываем рулет пополам и соединяем края. Далее разрезаем рулет от середины к края, не доходя до краев 1 - 2 см. Разворачиваем разрезанные края в стороны и получается сердечко.
7. Сердечки перекладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой, накрываем полотенцем и даем немного постоять. Булочки немного увеличиваются.
8. Далее булочки смазываем желтком и отправляем в разогретую до 180° С духовку на 25 - 30 минут.
Приятного аппетита!!!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев