ГЛАЗУНЬЯ В БЛИНЧИКАХ «АДЖАРСКИЕ МОТИВЫ»
автор @l.bryantseva(Любовь Брянцева)
Это блюдо – кулинарная шутка, вроде, как легкая пародия на аджарское хачапури. Подавать его можно и на завтрак, и к ужину, главное горячим. Я даже не знаю, как назвать такое изделие и к разряду каких блюд его отнести, но неважно, ведь оно очень вкусное и должно понравиться всей семье.
Продукты: на 6 порций – 12 тонких эластичных блинчиков, испеченных по собственному рецепту, 250 г хорошо отжатого творога, 6 куриных (небольших) яиц + 1 желток, 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, соль, перец, 70 г твердого сыра, немного зелени.
Творог разбить на блендере или провернуть на мясорубку, добавить желток, посолить, немного поперчить, хорошо перемешать и добавить мелкорубленую зелень (можно не добавлять) и разделить на 6 частей.
Два блинчика сложить друг на друга и симметрично сделать по краю 6 надсечек по 2 см. Смазать верхний блинчик сливочным маслом, положить на него начинку и завернут по кругу как ватрушку. Выложить все изделия на противень, аккуратно вбить по 1 сырому яйцу, чтобы белок зашел под бортики, вокруг яйца посыпать мелко натертым сыром и выпекать в духовке 10-15 мин при температуре 200 градусов. Белок должен схватиться, а желток останется редким, как в глазунье. Подавать к столу горячими.
Вообще, это не так сложно, как может показаться, главное, чтобы блинчики были свежими и хорошо заворачивались. Поверьте, это вкусно. #яйца_творог_и_молочные_продукты@hoziayki #тесто_бездрожжевое@hoziayki
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев