Ингредиенты: Яйца - 6 штук Сахар - 250 гр. Сметана - 150 гр. Масло сливочное- 80 гр. Мука - 350 гр. Ванилин - 1 пакетик Разрыхлитель - 10 гр. Для крема: Сгущенка - 380 гр. Сливочное масло - 200 гр. ванилин Для пропитки: Молоко
Приготовление: Яйца взбиваем с сахаром и ванилином до пышной массы, добавляем сметану, растопленное сливочное масло и далее взбиваем! Добавляем просеянную муку и разрыхлитель аккуратно перемешиваем лопаткой! Далее стеклим пергамент и на него вливаем нашу полученную массу! Ставим в разогретую духовку на 180 Гр. 20 минут. Крем: Сливочное масло взбиваем с сгущённым молоком и ванилином, до однородной массы! Когда наш корж остыл, вырезаем кружочки (можно формой или стаканом). Каждый кружком пропитываем молоком и собираем как на нашем видео.
Можно перетереть руками, но предварительно слегка подсушить в духовке Также можно перемолоть в блендере Через тёрку не пробовала, а вы попробуйте! Может и нормально
Я делаю ёжики из обычного бисквита, без добавления масла и сметаны. Он получается гораздо пышнее и нежнее, и лучше пропитывается кремом. А крем делаю заварной ,со сливочным маслом. Бывает что делаю один бисквит белый, а другой с какао, соединяю половинки из двух цветов. И красиво ,и вкусно.
Пакет ванилина это очень много, мне кажется можно испортить бисквит , может пакетик ванильного сахара? Обычно в бисквит настоящий ванилин добавляется на кончике ножа . Конечно я не кондитер, но бисквит при таком рецепте можно испортить.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 30