Самая вкусная начинка для блинов - это ливер :) Всякие сладкие добавки к блинам типа сгущенки и варенья выглядят просто несерьезно по сравнению с ливерной начинкой. Друзья, очень рекомендую при первой возможности отправиться на рынок за свежими субпродуктами и напечь вкуснейших блинчиков :)
Ингредиенты:
Для блинов:
Молоко - 2,5 стак.
Кефир (сметана, простокваша, ряженка - все, что есть кисломолочное) - 50 г
Масло растит.- 3 ст.л.
Мука - 1,5 стак.
Яйцо - 3 шт.
Сахар - 3 ст.л.
Соль - щепотка
Для ливерной начинки:
(я использовала телячьи субпродукты, но можно говяжьи или свиные, также печень и сердечки можно взять куриные)
Лёгкое - 1 шт.
Печень - 1 шт.
Сердце - 1 шт.
Лавровый лист - 1 шт.
Перец черный - 3-4 горошины
Лук - 1 шт. (для варки с субпродуктами) + 2 шт. для пассеровки - 3 шт.
Для запекания:
Масло слив. - 100 г
Ну что, приступим?
Сразу скажу о составе ливерной начинки. В принципе, тут можно экспериментировать. Например, я не всегда добавляю печень. Но один ингредиент в ливерной начинке должен присутствовать обязательно - это легкое. Именно оно делает начинку нежной.
1. Т.к. субпродукты требуют длительной варки, с них и начнем. Хорошо промываем по проточной водой субпродукты. Удаляем трубочки, жир, пленочки.
2. Сердце кладем в кастрюлю целиком. Печень и легкое режем на куски.
3. Заливаем водой, добавляем специи, луковицу целиком и ставим на огонь. На сильном огне доводим до кипения, потом уменьшаем огонь до минимума, солим и варим субпродукты 1,5 часа.
4. Тем временем испечем блины. Тем, у кого есть свой рецепт, просьба сразу переходить к пункту 5 :). Те, кто еще задумывается над тем, какие блины печь, советую посмотреть вот этот рецепт одних из самых любимых моих блинов https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1760224774292687&set=g.687477061379855&type=1&theater 5. Чистим 2 луковицы, мелко режем и пассеруем на растительном масле до золотистого цвета.
6. Готовый ливер порежем на небольшие куски и прокрутим в мясорубке.
7. Добавим обжаренный лук. Попробуйте на соль, при необходимости еще посолите. Ливерная начинка готова.
8. Заворачиваем начинку в блины.
9. Складываем блины в форму для запекания. Между блинами укладываем небольшие кусочки сливочного масла. Накрываем крышкой или фольгой.
10. Держим блинчики в духовке при 180°С минут 15.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1