Форма публикации
Расскажите о своём хобби

Популярные мастер-классы

  • Мастер-класс по укладке дорожки из лиственницы.
    Мастер-класс по укладке дорожки из лиственницы.
    Сад и огород
    29 июн 2020
  • Осмотр улья внутри
Навоз в прошлом! Чтобы летом собирать по два ведра картошки с куста, при посеве добавл ...
Читать далее
Хотя пчелы живут лучше всего, когда вы не слишком их тревожите, иногда бывают причины, заставляющие наведаться в улей с проверкой (и одна из них — наше любопытство), но чаще всего это связано сезонной работой на пасеке.
Осмотр  улья — это навык, который по мере вашей практики должен стать вашей второй натурой. Приобретая опыт, вы будете легко распознавать благополучные ульи, в которых вам не придется инспектировать все рамки до единой. Но если вы еще новичок, делайте все как положено — это единственный способ всему научиться.
Всегда начинайте проверку улья с его задне
    Осмотр улья внутри Навоз в прошлом! Чтобы летом собирать по два ведра картошки с куста, при посеве добавл ... Читать далее Хотя пчелы живут лучше всего, когда вы не слишком их тревожите, иногда бывают причины, заставляющие наведаться в улей с проверкой (и одна из них — наше любопытство), но чаще всего это связано сезонной работой на пасеке. Осмотр улья — это навык, который по мере вашей практики должен стать вашей второй натурой. Приобретая опыт, вы будете легко распознавать благополучные ульи, в которых вам не придется инспектировать все рамки до единой. Но если вы еще новичок, делайте все как положено — это единственный способ всему научиться. Всегда начинайте проверку улья с его задне
    Всё о мёде-
    14 мар 2021
  • Шкаф с принадлежностями для сверл | DIY
    Шкаф с принадлежностями для сверл | DIY
    Фрезер и все , что с ним связано
    21 ноя 2023
  • Бесценный отзыв, после которого хочется еще больше работать и делиться с вами своими идеями😍
    Бесценный отзыв, после которого хочется еще больше работать и делиться с вами своими идеями😍
    Живые вещи
    Эксперт
    21 апр 2023
  • Как сшить кресло- гамак. Мастер-класс
    Как сшить кресло- гамак. Мастер-класс
    Дизайн. Интерьер и декор. Дом. Дача
    24 мая 2020

База знаний

  • Как мы строили свой курятник
Мастерим вместе в группе - Sadlarisy,  присоединяйтесь! 🔥  
Даю вам чертежи и описание строительства нашего курятника
Когда решили ставить курятник, моим условием было: «Хочу, чтоб был красивым, как в сказке..!»
Ну не хотела я сарая в своём саду!🥰
От строительства дома у нас осталось много чего: и остатки мягкой черепицы, и древесные плиты, и даже остатки декоративной штукатурки, которой покрыты плиты снаружи.
А в соседнем садовом центре, в отделе бани, манили декоративные деревянные детали, которые мы покрасили и украсили курятник.
Можно сделать экономнее. Например, покрыть попроще материалом, а стены снаружи просто покрасить...
Но я очень довольна результатом - он превзошёл все мои ожидания!
Андрей сам руководил строительством и первого нашего дома, и второго. Сам себе был прораб. Да и проект обоих домов делал сам. Так что с тонкостями строительства он знаком.
Очень надеюсь, что наш опыт Вам пригодится!
Поделитесь впечатлением!❤
    Как мы строили свой курятник Мастерим вместе в группе - Sadlarisy,  присоединяйтесь! 🔥   Даю вам чертежи и описание строительства нашего курятника Когда решили ставить курятник, моим условием было: «Хочу, чтоб был красивым, как в сказке..!» Ну не хотела я сарая в своём саду!🥰 От строительства дома у нас осталось много чего: и остатки мягкой черепицы, и древесные плиты, и даже остатки декоративной штукатурки, которой покрыты плиты снаружи. А в соседнем садовом центре, в отделе бани, манили декоративные деревянные детали, которые мы покрасили и украсили курятник. Можно сделать экономнее. Например, покрыть попроще материалом, а стены снаружи просто покрасить... Но я очень довольна результатом - он превзошёл все мои ожидания! Андрей сам руководил строительством и первого нашего дома, и второго. Сам себе был прораб. Да и проект обоих домов делал сам. Так что с тонкостями строительства он знаком. Очень надеюсь, что наш опыт Вам пригодится! Поделитесь впечатлением!❤
    Лариса Кочелаева- Sadlarisy
    Эксперт
  • Что более всего необходимо современному человеку в путешествиях? А тем более - блогеру. 
Электричество, конечно. Это и для того, чтобы работать и чтобы отдыхать. Зарядить телефон, камеру и прочие гаджеты. Без этого сейчас никак.
Для себя я нашел вот такое решение.
    Что более всего необходимо современному человеку в путешествиях? А тем более - блогеру. Электричество, конечно. Это и для того, чтобы работать и чтобы отдыхать. Зарядить телефон, камеру и прочие гаджеты. Без этого сейчас никак. Для себя я нашел вот такое решение.
    Путешествия с Сыркиным
    Эксперт
  • Как построить бытовку на маленьком участке, чтобы она радовала глаз?
    Как построить бытовку на маленьком участке, чтобы она радовала глаз?
    Mary Wood — Все своими руками!
  • Зачем трубам воздух? Опрессовка труб воздухом своими руками.
    Зачем трубам воздух? Опрессовка труб воздухом своими руками.
    Mary Wood — Все своими руками!
  • Электрика в доме это сложно? НЕТ!
Вовсе нет, если понять основные принципы почему от плохой "электрики" могут случиться пожары. В первой части рассмотрим что такое трехфазная сеть, ноль, заземление, сечение проводов и многое другое:
    Электрика в доме это сложно? НЕТ! Вовсе нет, если понять основные принципы почему от плохой "электрики" могут случиться пожары. В первой части рассмотрим что такое трехфазная сеть, ноль, заземление, сечение проводов и многое другое:
    Mary Wood — Все своими руками!

Публикации экспертов

  • Все гениальное просто))) Главное не забывать про мелочи))) Подписывайтесь на Дачный агроном в Телеграм и ваша дача будет не трудовой повинностью, а местом вашего отдыха и наслаждения богатствами природы)))
    Все гениальное просто))) Главное не забывать про мелочи))) Подписывайтесь на Дачный агроном в Телеграм и ваша дача будет не трудовой повинностью, а местом вашего отдыха и наслаждения богатствами природы)))
    Вячеслав и Юлия Петровна Дачный агроном
    Эксперт
    19 фев
  • Идеи кормушек для птиц – позаботимся о птицах перед зимой
    Идеи кормушек для птиц – позаботимся о птицах перед зимой
    Школа садоводов
    Эксперт
    17 ноя 2023
  • Февраль – не забыли набрать снег в бочки? Рассказываю, зачем
    Февраль – не забыли набрать снег в бочки? Рассказываю, зачем
    Школа садоводов
    Эксперт
    18 фев
  • Вспомним немного лета и тепла 🍀
На недельку до второго я уеду в Комарово... 🎶
Совсем рядом с Санкт-Петербургом в поселке Комарово находится памятник природы регионального значения "Комаровский берег". О нем я немного и расскажу сегодня 😊
Но сначала как всегда немного истории.
До 1948 года поселок назывался Келломяки, финское название, и история его идет с конца 19 века. После строительства железной дороги жители Санкт-Петербурга устроили настоящий дачный бум. Состоятельные жители устремились в сторону Зеленогорск и поэтому здесь в начале 20 века сформировался небольшой дачный поселок. 
    Вспомним немного лета и тепла 🍀 На недельку до второго я уеду в Комарово... 🎶 Совсем рядом с Санкт-Петербургом в поселке Комарово находится памятник природы регионального значения "Комаровский берег". О нем я немного и расскажу сегодня 😊 Но сначала как всегда немного истории. До 1948 года поселок назывался Келломяки, финское название, и история его идет с конца 19 века. После строительства железной дороги жители Санкт-Петербурга устроили настоящий дачный бум. Состоятельные жители устремились в сторону Зеленогорск и поэтому здесь в начале 20 века сформировался небольшой дачный поселок. 
    Вокруг Светы 🌏 Путешествия
    Эксперт
    25 дек 2019
  • Как спасти участок после затопления
    Как спасти участок после затопления
    Вячеслав и Юлия Петровна Дачный агроном
    Эксперт
    8 апр 2022