Форма публикации
Расскажите о своём хобби
02:40

Популярные мастер-классы

  • #компост
    #компост
    Садоводческий клуб "УДАЧИ НА ДАЧЕ!
    5 апр 2021

База знаний

  • Томаты: как получить хороший урожай?
Вырастить томаты очень просто!
В этом видео вы узнаете: 
• как подобрать идеальный сорт именно для вашего климата;
• как  организовать полив лучше капельный;
• почему древесная зола - это основная подкормка;
• чем заменить подвязку помидоров?
    Томаты: как получить хороший урожай? Вырастить томаты очень просто! В этом видео вы узнаете: • как подобрать идеальный сорт именно для вашего климата; • как организовать полив лучше капельный; • почему древесная зола - это основная подкормка; • чем заменить подвязку помидоров?
    Жизнь в деревне и точка
  • Осенние подкормки
В этом видео я расскажу о важных элементах в подкормках растений осенью.
Органические подкормки предполагают длительный срок воздействия!
Постепенно, под действием почвенных микроорганизмов, других факторов, питательные вещества переходят в почву и потребляются растениями.
Если мы хотим, чтобы на следующий год наши растения получили полноценное питание - нужно вносить подкормки сейчас!
Какие и для чего - рассказала в видео❤️
Системное и вдумчивое земледелие - основа хороших и экологически чистых урожаев!🔥
Sadlarisy 
    Осенние подкормки В этом видео я расскажу о важных элементах в подкормках растений осенью. Органические подкормки предполагают длительный срок воздействия! Постепенно, под действием почвенных микроорганизмов, других факторов, питательные вещества переходят в почву и потребляются растениями. Если мы хотим, чтобы на следующий год наши растения получили полноценное питание - нужно вносить подкормки сейчас! Какие и для чего - рассказала в видео❤️ Системное и вдумчивое земледелие - основа хороших и экологически чистых урожаев!🔥 Sadlarisy 
    Лариса Кочелаева- Sadlarisy
    Эксперт
  • Как завершить сезон: утепление
    Как завершить сезон: утепление
    PROgazon
    Эксперт
  • Компостирование: как правильно создать и использовать компост для удобрения.
    Компостирование: как правильно создать и использовать компост для удобрения.
    PROgazon
    Эксперт
  • Чем обогатить почву? Сидератами!
    Чем обогатить почву? Сидератами!
    Садовый гид Лариса Зарубина
    Эксперт

Публикации экспертов

  • 🌶🏡 Почему стоит выращивать сладкие перцы на своём участке, а не покупать их в магазине? 🌶🛒
Ароматные, сочные и полезные сладкие перцы - идеальное дополнение к вашему саду или огороду. Вот почему:
💯 Качество и свежесть: Выращивая сладкие перцы самостоятельно, вы можете контролировать все этапы их выращивания - от выбора сорта до уборки. Таким образом, вы получаете продукт высочайшего качества и максимальную свежесть.
🌿 Органическое происхождение: Выращивая перцы на своем участке, вы будете уверены в их органическом происхождении. Вы сами решаете, какие удобрения использовать и отсутствие химических препаратов, что делает ваши перцы более безопасными и экологичными.
🌞 Удовольствие и украшение: Растить свои сладкие перцы - это не только полезно, но и приятное занятие. Вы сможете наслаждаться процессом выращивания, наблюдать, как растения растут и цветут, а также использовать их как декоративные элементы на вашем участке.
💯 Опыт и отзывы не только огородников, но и садовых экспертов однозначно позволяют утверждать, что семена перцев "Звёзды Востока" являются одними из самых лучших перцев!
🌶🏡🌿 Не отказывайте себе в возможности наслаждаться свежими и вкусными сладкими перцами прямо с вашего участка. Выращивайте их сами - это лучший способ получить качественный и полезный продукт!
    🌶🏡 Почему стоит выращивать сладкие перцы на своём участке, а не покупать их в магазине? 🌶🛒 Ароматные, сочные и полезные сладкие перцы - идеальное дополнение к вашему саду или огороду. Вот почему: 💯 Качество и свежесть: Выращивая сладкие перцы самостоятельно, вы можете контролировать все этапы их выращивания - от выбора сорта до уборки. Таким образом, вы получаете продукт высочайшего качества и максимальную свежесть. 🌿 Органическое происхождение: Выращивая перцы на своем участке, вы будете уверены в их органическом происхождении. Вы сами решаете, какие удобрения использовать и отсутствие химических препаратов, что делает ваши перцы более безопасными и экологичными. 🌞 Удовольствие и украшение: Растить свои сладкие перцы - это не только полезно, но и приятное занятие. Вы сможете наслаждаться процессом выращивания, наблюдать, как растения растут и цветут, а также использовать их как декоративные элементы на вашем участке. 💯 Опыт и отзывы не только огородников, но и садовых экспертов однозначно позволяют утверждать, что семена перцев "Звёзды Востока" являются одними из самых лучших перцев! 🌶🏡🌿 Не отказывайте себе в возможности наслаждаться свежими и вкусными сладкими перцами прямо с вашего участка. Выращивайте их сами - это лучший способ получить качественный и полезный продукт!
    Агрокомпания СеДеК
    Эксперт
    6 окт 2023
  • Какой грунт наиболее подходит для выращивания роз?
Все мы радуемся цветущему саду весной и летом, а лучшее украшение сада - розы 🌹 

Лучше всего, розы чувствуют себя на слабокислых почвах. 

В случаях, когда кислотность почвы надо повысить, в нее вносят растительный перегной, кислый торф и суперфосфат. 

Когда же необходимо наоборот, снизить кислотность, в почву добавляют доломитовую и костную муку, золу и известняк.

Подробнее об этом и о посадке роз - в нашем видео. Ставьте реакции и пишите комментарии ❤️
    Какой грунт наиболее подходит для выращивания роз? Все мы радуемся цветущему саду весной и летом, а лучшее украшение сада - розы 🌹 Лучше всего, розы чувствуют себя на слабокислых почвах. В случаях, когда кислотность почвы надо повысить, в нее вносят растительный перегной, кислый торф и суперфосфат. Когда же необходимо наоборот, снизить кислотность, в почву добавляют доломитовую и костную муку, золу и известняк. Подробнее об этом и о посадке роз - в нашем видео. Ставьте реакции и пишите комментарии ❤️
    PROgazon
    Эксперт
    4 ноя 2023
  • Как правильно применять навоз на огороде? Дачный агроном расскажет о самом лучшем варианте использования))) Приходите на наш канал
    Как правильно применять навоз на огороде? Дачный агроном расскажет о самом лучшем варианте использования))) Приходите на наш канал
    Вячеслав и Юлия Петровна Дачный агроном
    Эксперт
    21 фев
  • Как подготовить грядки к подзимнему севу: пошаговая инструкция
    Как подготовить грядки к подзимнему севу: пошаговая инструкция
    Школа садоводов
    Эксперт
    26 окт 2023
  • а) форма листьев и стеблей нормальные, один лист пошёл в зелено-желто-коричневый цвет. На всех листах белый узор. Сначала были тоненькие линии, теперь толстые белые
б) при измерении цвета лист с особенным цветом срезала, все растение сразу обрызгала триходермином и полила биогумусом
в) несколько ночей похолодание, было покрыто 30граммовой агропленкой
г) белая сеточка - это заболевание мозаикой может быть, т.е. - лопатой и до свидания? но я не уверена. А пожелтевший лист - пераноспороз.
д) Пока обрабатываю триходермином. Наблюдаю дальше. Только рисунок держится. Листья остальные не меняют цвет и нормально растут, не сохнут и не желтеют.
Вопрос: если какие то факторы, помогающие различить бо
    а) форма листьев и стеблей нормальные, один лист пошёл в зелено-желто-коричневый цвет. На всех листах белый узор. Сначала были тоненькие линии, теперь толстые белые б) при измерении цвета лист с особенным цветом срезала, все растение сразу обрызгала триходермином и полила биогумусом в) несколько ночей похолодание, было покрыто 30граммовой агропленкой г) белая сеточка - это заболевание мозаикой может быть, т.е. - лопатой и до свидания? но я не уверена. А пожелтевший лист - пераноспороз. д) Пока обрабатываю триходермином. Наблюдаю дальше. Только рисунок держится. Листья остальные не меняют цвет и нормально растут, не сохнут и не желтеют. Вопрос: если какие то факторы, помогающие различить бо
    Вячеслав и Юлия Петровна Дачный агроном
    Эксперт
    29 июл 2023