Не единожды сам пользовался этим способом, так что знаю, о чем пишу.
Для того, чтобы самостоятельно добраться до курортных городков Анатолийского побережья, надо сделать всего 2 шага:
1. Едем на трамвае T1A до автобусного вокзала (Otogar). Также подойдёт автобус 600. Другие маршруты отлично прокладывает гугл мапс.
Трамвайная остановка находится на эстакаде в 50 метрах от выхода из аэропорта (Терминал 1). Билеты на трамвай покупаются в билетном автомате за наличные, которые можно снять в банкомате аэропорта на выходе, либо получить в обменнике. Также работают международные карты при посадке. Оплачиваем проезд и едем до станции Otogar.
До нужной станции ехать минут 40. Потом ещё надо будет немного пройти. Рядышком с остановкой по ходу движения трамвая есть супермаркет "A 101". Можно купить воды и, например, Киндер молочный ломтик без наценки. Далее минут 5 следуем на вокзал по переходному переходу с травалаторами.
2. Берем автобус.
В Анталии автовокзал большой. Больше я видел только в Стамбуле. И для пригородных направлений здесь есть даже отдельный небольшой терминал. Если смотреть лицом на вход, то он будет с левой стороны. Туда и направляемся.
Отсюда отходят небольшие автобусы в обе стороны от побережья. Каш, Кемер, Фетхие, Сиде, Чирали. В общем, куда вам надо, туда и отвезут.
Автобусы ходят часто. За проезд до Каша я отдал 180 лир. Билеты прямо у водителя, к кассам идти необязательно.
Автобусы небольшие. Не могу сказать ничего ни плохого, ни хорошего. Обычные. Для дальних передвижений, конечно, не подойдёт, но 2-3 часа проехать можно. Кондиционер работает.
Пост сохраняем, пригодится.
#дарюконтент
Блог Глеба и зрелищ
Друг, приветствую тебя в своем уютном паблике! Меня зовут Глеб, и я - путешественник!
На данный момент я побывал в 64-х странах мира и 48 регионах РФ, во многих из них - несколько раз. И на просторах этого блога я делюсь своими приключениями, travel-хаками и прочими интересностями!
А если тебе нужно собрать самостоятельное бюджетное путешествие, но ты не знаешь, с чего начать - напиши мне в личку! И я помогу тебе сделать первый шаг.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев