Ингредиенты:
- Селедка 250 гр
- Шампиньоны 200 гр
- Лук репчатый 1 шт
- Куриные яйца 4 шт
- Картофель 3 шт
- Морковь 2 шт
- Растительное масло 20 мл
- Майонез 3 ст.л.
Приготовление:
1. Картофель и морковь отварите в мундире. Яйца сварите в крутую. Все полностью остудите и очистите от кожуры.
2. Лук очистите, промойте и нарежьте на маленькие кубики. Обжарьте на сковороде, периодически помешивая, на среднем огне до легкого золотистого оттенка.
3. Шампиньоны очистите, промойте и мелко нарежьте. Добавьте к луку. Жарьте, пока не испарится вся жидкость от грибов. Остудите.
4. С селедки удалите темные пленки и косточки. Нарежьте филе на маленькие кубики.
5. Дно салатника смажьте тонким слоем майонеза. Это нужно для того, чтобы скрепить нижний слой и он не рассыпался, когда его будут есть. Натрите картофель на крупную терку и выложите поверх майонеза. Немного утрамбуйте.
6. Немного смажьте майонезом и выложите следующим слоем селедку.
7. Затем опять сделайте тонкий слой майонеза. Натрите яйца на крупную терку и выложите следующим слоем, смажьте майонезом.
8. Следующий слой сделайте из грибов с луком.
9. Смажьте немного майонезом и сделайте последний слой из натертой в крупную терку моркови.
10. Поставьте салат минимум на 1 час в холодильник.
Приятного аппетита!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1