Вы пожалеете, что не готовили так ТЫКВУ раньше! Это лучший рецепт тыквы без сахара! Готовила из интереса, а вкус удивил! Мой муж, не признающий тыкву вообще, эту ел с восхищением. Кто первый раз пробовал такую тыкву у меня дома всегда говорили: "Я не ожидала, что будет так вкусно!". А готовится совсем просто и даже быстро. Тыква запеченная с чесноком и базиликом.
Рецепт: Тыква -700 г Растительное масло -30 мл. Чеснок -4 зуб. Белый перец -по вкусу Базилик -1 ч.л. Соль -1/2 ч.л. Сахар -1/2ч.л. ( по желанию)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Тыкву очистим от кожуры и семян. Вес очищенной тыквы - 700 г. Разрежем на порционные кусочки небольшого размера. Приготовим заправку: - в миску наливаем 30 мл. растительного масла (можно оливковое), добавляем немного белого перца или черного, кладем 1 ч.л. сушенного базилика, 4 зубчика чеснока (пропустим через пресс для чеснока и добавим к заправке). Все перемешиваем. Если тыква несладкая, можно добавить немного сахара к заправке.
Подготовленную тыкву кладем в миску, заливаем заправкой и перемешиваем. Выкладываем тыкву на противень, распределяя в один слой.
Ставим в разогретую духовку и запекаем при 200 градусах 30 минут. До готовности тыквы, возможно, понадобится больше времени, (зависит от сорта тыквы).
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев