Российская Газета 08 октября 2025, 17:33
В Пресненском суде Москву зарегистрировали очередной (третий) иск юриста и ветерана войны в Афганистане Александра Трещёва к певице Алле Пугачевой.
Как сообщает РИА Новости, истец требует 1,5 миллиарда рублей.
Напомним, это уже третий иск, поданный Трещёвым после скандального интервью артистки, в котором она, в частности, выступила с похвалой в адрес террориста Джохара Дудаева.
Трещёв требовал признать заявления певицы ложными и порочащими его честь и достоинство как гражданина РФ, патриота и ветерана боевых действий. В случае победы в суде он собирался передать деньги на благотворительность.
Но иск приходится подавать в третий раз, так как Тверской суд его вернул, а Савеловский оставил без движения. Трещёв этим не ограничился. Он направил заявление в Генпрокуратуру и СКР, где просит проверить интервью Пугачевой по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности". Это обращение было принято.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 69
Пресненский суд Москвы оставил без движения иск к певице Алле Пугачевой от ветерана Афганистана Александра Трещева. Об этом сообщает РИА Новости.
Согласно иску, Трещев хотел взыскать с Пугачевой 1,5 миллиарда рублей. При этом, ранее он отправил аналогичный иск в Савеловский суд Москвы и в Тверской райсуд — первый также оставил иск без движения, а второй возвратил его, как направленный в неверную инстанцию. Четвертый аналогичный иск ожидает решения в Одинцовском суде Подмосковья.
«Четырнадцатого октября 2025 года вынесено определение об оставлении заявления без движения», — сказано в материалах Пресненского суда.