Мэри Рэдклифф,
ХУДОЖНИК Уильям Ларкин.1610-1613 ГГ.
Жизнь при дворе
Она стала фрейлиной при дворе в 1561 году. Говорят, что ее отец, Хамфри Рэдклифф, "подарил" ее Елизавете 1 января 1561 года, как будто она была новогодним подарком. Ее иногда путают с ее младшей кузиной, другой фрейлиной, Маргарет Рэтклифф (ум. в 1599 году), поскольку обе были известны как "госпожа Рэдклифф".
Ее стипендия составляла 40 фунтов стерлингов в год.В ноябре 1565 года она и другие служанки получили платья, сшитые королевским портным Уолтером Файшем из желтого атласа с зелеными бархатными краями и шевронами, отделанными серебряным кружевом, для свадьбы Эмброуза, графа Уорика и Анны Рассел. Аналогичным образом, в 1572 году ей и десяти другим камеристкам были выданы идентичные платья из малинового бархата, синей тафты и темно-синих шелковых кружев.
В 1599 году ходили слухи, что она уйдет в отставку после почти 40 лет службы королеве и ее заменит Элизабет Саутвелл, дочь сэра Роберта Саутвелла и Элизабет Говард, но по неизвестным причинам она оставалась на своем посту до смерти королевы Елизаветы в 1603 году
.
Рэдклифф и драгоценности королевы
Как дама личной палаты, Рэдклифф отвечала за драгоценности королевы с 1587 года, сменив Бланш Парри, и обычно ее описывали как "госпожа Мэри Рэдклифф".
В ноябре 1617 года Рэдклифф составила свое завещание, в котором указала, что она проживает в приходе Святого Мартина-ин-те-Филдс в городе Вестминстер. Она умерла где-то между ноябрем 1617 и июлем 1618 года, когда было подтверждено ее завещание, и была похоронена в неизвестном приходе.
.
ИСТОЧНИК liveinternet.ru .
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев