Ингредиенты:
3-4 свёклы;
3 картофелины;
1 морковь;
3 яйца;
1 солёная селёдка;
1/2 луковицы;
1 столовая ложка (15 г) желатина;
соль по вкусу;
несколько столовых ложек майонеза.
Приготовление:
Сварите свёклу, картошку и морковь до готовности, а яйца - вкрутую. Остудите и очистите их. Разделайте селёдку.
Нарежьте рыбное филе средними кусочками, а лук - мелкими. Натрите картошку, морковь и яйца на крупной тёрке. Залейте желатин 70-100 мл холодной воды.
Поставьте на блюдо разъёмную форму диаметром 16 см. Выложите на дно картошку и смажьте её майонезом. Сверху распределите селёдку, лук, яйца и майонез. Затем выложите морковь и слегка покройте её майонезом.
Варёную свёклу измельчите блендером, добавив 2-3 ложки майонеза. Разогрейте, но не доводите до кипения замоченный желатин и влейте в свекольную массу. Блендером добейтесь однородной кремовой консистенции.
Снимите с салата форму на 16 см и поставьте ту, что на 18 см. Залейте верх и бока салата свекольной массой и разровняйте сверху лопаткой или ножом.
Уберите блюдо в холодильник на ночь. Перед подачей снимите с салата кольцо.
Приятного аппетита!
#селёдка_под_шубой
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев